Как сходить в туалет по-большому? Несколько простых советов

0
0

Организм – не идеальная машина, поэтому иногда он может давать сбой. И очень часто нарушения наблюдаются со стороны желудочно-кишечного тракта. Что делать, чтобы победить запор? Как сходить в туалет по-большому? Стоит найти ответы на данные вопросы.

Профилактика запоров

как сходить в туалет по-большому

Лучше всего ходить в туалет по-большому без особых проблем. Тем более что добиться этого довольно-таки просто. Всего-навсего нужно ежедневно натощак выпивать стакан чистой сырой воды. Эта несложная процедура усилит моторику кишечника, поспособствует лучшему усвоению пищи, и такой проблемы, как запор, у человека просто не будет возникать. А добавив в воду сок лимона или столовую ложку меда, можно даже очистить кишечник и вывести из организма скопившиеся шлаки. Стоит помнить и о том, что для правильного пищеварения и предотвращения проблем со стулом каждому необходимо ежедневно употреблять в пищу сырые овощи и фрукты.

Скорая помощь

в туалет по большому

Как сходить в туалет по-большому, если с этим имеются проблемы? Можно воспользоваться таким способом, как обычная клизма. Ее можно поставить даже себе самому, и в краткие сроки кишечник очистится. Хорошо также добавлять в клизму лимонный сок (1 ст. ложка на литр воды). Если нужно побороть запор, отлично сработает и следующее народное средство: нужно выпить одну-две столовые ложки обычного подсолнечного масла. Процедура не слишком приятная, но результат не заставит себя долго ждать. И еще один способ, как быстро сходить в туалет по-большому: нужно просто принять слабительное средство, которое без рецепта доступно в любой аптеке. Оно также сработает быстро и без проблем. Как вариант, можно также попробовать помассировать живот круговыми движениями от пупка. Если это действие само по себе и не сработает, так в комплексе будет очень полезным помощником.

Продукты

Если человека тревожит вопрос о том, как сходить в туалет по-большому, можно попробовать скушать определенные продукты, которые помогут в борьбе с запором. Так, известно, что отлично влияет на стул курага. Скушав 100-150 грамм данного продукта, уже через пять часов человек почувствует облегчение. Более длительны по своему действию сливы (чернослив), после их употребления можно будет сходить в туалет по-большому часов через десять.

Питание для профилактики запоров

как быстро сходить в туалет по большому

Если у человека регулярно возникает проблема с тем, как сходить в туалет по-большому, стоит пересмотреть рацион питания. Именно он формирует ежедневный стул и влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Так, отлично борется с запорами обычная вареная свекла. Если употреблять ее ежедневно, проблем с походом в туалет просто не будет возникать. Можно делать салаты с добавлением свеклы. Хорошо также есть семечки тыквы, они отлично влияют на работу ЖКТ и еще, как бонус, борются с гельминтами. Для поддержания здоровой микрофлоры кишечника медики также рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, лучше – кефир. Пить его необходимо перед сном, так у человека не будет возникать проблем со стулом.