Не позволил брату выбросить старые окна: американец показал, что сделал в саду за 2 дня (фото)

0
0

Теплица — это всегда очень полезное дополнение для сада. Однако стоить такие конструкции могут достаточно дорого. Между тем при желании теплицу легко соорудить своими руками. Так сделал, к примеру, садовод, отец пятерых детей, живущий в пригороде.

Многие годы Кендалл Берли проработал ассистентом хирурга-ортопеда. По словам мужчины, о своей собственной теплице, в которой можно будет выращивать ранние овощи, он мечтал давно. В апреле этого года Кендалл наконец решил построить такую полезную для многодетной семьи конструкцию своими руками.

Старые окна

«В детстве у моих родителей был собственный сад с небольшим разбитым в нем огородом. Теплицы у нас никогда не было. Однако я всегда хотел узнать, каково это — выращивать овощи в укрытии и получать урожай раньше, - говорит Кендалл. - Не так давно я узнал о том, что мой брат решил вывезти на свалку почти полный грузовик старых окон».

По словам Кендалла, он возвращался с работы и решил заглянуть к брату в гости. Во дворе дома родственника он увидел грузовик, заполненный окнами. Тогда, по словам мужчины, он спросил брата, что тот собирается делать с этим хламом.

Брат ответил, что хочет сжечь все на свалке за городом, поскольку поставил в своем доме новые современные окна. Глядя на старые конструкции в кузове грузовика, Кендалл вдруг вспомнил о том, что ему давно хочется сделать во дворе своего дома теплицу. Мужчина сразу же сообщил об этом брату, и тот, конечно же, согласился отдать ему окна, от которых все равно собирался избавиться.

Оглядывая вытащенный братом из гаража хлам, Кендалл заметил еще и несколько оконных чердачных люков, которые также должны были быть выброшены. Мужчина попросил брата отдать ему и эти люки.

Поддоны

Ранее несколько лет Кендалл и его жена Сьюзан выращивали овощи для своих детей на обычных поддонах. Из этого бросового материала мужчина когда-то соорудил некое подобие небольшой пленочной теплички. Эти старые поддоны Кендалл также решил использовать при изготовлении настоящей большой теплицы.

Помимо окон и люков во дворе брата мужчина нашел также ненужные остатки старого забора и несколько потемневших от времени деревянных брусков. Все эти материалы Кендалл также получил в свое распоряжение от родственника совершенно бесплатно.

Проект

Проект своей будущей теплицы Кендалл постарался разработать так, чтобы использовать во дворе как можно меньше места и при этом иметь возможность выращивания максимального количества овощей. Расчеты мужчина делал с учетом конфигурации полученных от брата окон.

Конструкция теплицы

Старые поддоны Кендалл использовал для создания крыши теплицы. Мужчина даже не стал снимать уже имевшуюся на них пленку. Самым сложным делом в сборке теплицы Кендалл назвал изготовление дверей. Стены были собраны очень быстро и без особых усилий. Из люков находчивый владелец дома сделал форточки, чтобы иметь возможность проветривать теплицу.

По бокам теплицы мужчина использовал как окна, так и деревянные доски. В общей сложности на изготовление конструкции у Кендалла, по его словам, ушло 23 окна. Сама же работа заняла не более двух дней. Сделать теплицу в такие короткие сроки, как рассказал Кендалл, ему удалось потому, что у него уже имелся опыт строительства.

Расходы

Большинство материалов для теплицы отцу пятерых детей, таким образом, досталось бесплатно. Но немного потратиться на сооружение парника Кендаллу, по его словам, все же пришлось. За небольшие деньги мужчина приобрел дверные петли, немного досок и бруса.

Комментарии в соцсети

Фото изготовленной своими руками теплицы Кендалл в последующем разместил в одной из соцсетей. Собранная мужчиной своими руками конструкция очень понравилась пользователям интернета.

Один из комментаторов, к примеру, написал: «Выглядит немного вычурно, но мне нравится». Другой пользователь соцсети оценил творение Кендалла следующим образом: «Выглядит как гибрид телефонной будки и теплицы - очень интересно».

Другой человек в комментарии сообщил о том, что также планирует построить у себя во дворе теплицу. Комментатор написал: «Выглядит замечательно! Не буду выбрасывать старые окна и построю что-нибудь подобное!»

Использование теплицы

По словам Кендалла, в ближайшее время он планирует окрасить изготовленную своими руками теплицу, чтобы в последующем она прослужила подольше. К посадке же овощей супруги приступили уже сейчас. Кендалл и Сьюзан уже посадили в теплице помидоры, баклажаны, перец и кабачки. Причем большинство овощей у них уже проросло.

Как рассказал Кенделл, в будущем он планирует использовать теплицу именно для ранней посадки овощей. Также внутри сооружения мужчина решил оставлять не слишком теплолюбивые растения на зиму.

Всем, кто хочет иметь у себя во дворе теплицу, Кендалл советует быть повнимательнее и не пропустить момента, когда можно будет получить в свое распоряжение нужный материал совершенно бесплатно. «Люди выбрасывают огромное количество вещей, которые могут отлично пригодиться для строительства полезных сооружений», - говорит мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание