Средняя суточная ставка аренды жилья в Сочи пробила психологическую отметку

0
0

На фоне закрытия Турции и Танзании увеличился спрос на отдых внутри России. Локомотивами в этом случае традиционно стали Крым и Краснодарский край. Интерес к этим направлениям среди внутреннего туризма остается одним из самых больших в принципе.

С ростом спроса на размещение увеличились и цены. Стоимость суточной аренды недвижимости в Сочи достигла многолетнего максимума, пробив психологическую отметку.

Ситуация на рынке жилья в Сочи

По данным аналитиков одной из инвестиционных компаний, средний ценник на аренду жилья посуточно в Сочи достиг отметки в 6,5 тысяч рублей. Ему удалось перевалить за психологическую отметку в 6 тысяч.

К маю 2021 года в городе посуточно сдавалось около 2,5 тысяч объектов. Средняя цена находится в районе 6500 рублей. Больше всего предложений по однокомнатным квартирам. На рынке представлено около 800 объектов этого типа. Средний ценник на жилье такого класса расположен возле отметки в 2,8 тысячи рублей. Однако итоговый разброс колоссальный. Наиболее дешевые варианты стоят около 800 рублей за сутки. Премиальные предложения оцениваются в 35 тысяч рублей.

При этом арендаторы указывают и некоторые дополнительные условия. Получить максимальную скидку удастся, если клиенты снимут квартиры на определенное время (3-7 суток).

Самый дорогой объект

Специалисты инвестиционной компании назвали и самый дорогой объект на рынке. По мнению экспертов, им стала трехкомнатная квартира, расположенная в одном из современных жилищных комплексов. Владельцы недвижимости оценивают суточную стоимость размещения в 55 тысяч рублей.

Прогнозы

Эксперты отмечают, что за летний сезон 2021 года ждать уменьшения стоимости жилья не придется. С ростом количества отпусков ценник будет только увеличиваться. Самые высокие ставки традиционно характерны для июля и августа. При этом пока ситуация вокруг Турции остается в подвешенном состоянии. Если запрет продлят и на лето 2021 года, то интерес к отдыху в Сочи может вырасти невероятно быстрыми темпами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание