Стало известно, сколько средств было выделено на поддержку российских граждан в период пандемии коронавируса

0
0

В период пандемии коронавируса государство решило основательно раскошелиться. Об этом сообщил премьер-министр страны М. Мишустин. По его словам, на поддержку россиян в трудный период было брошено свыше 2,5 трлн. рублей. А это 10 процентов от всех финансов федерального бюджета.

Подробнее о заявлениях премьер-министра

Глава правительства России сообщил об огромной сумме, которая была выделена в период острой фазы пандемии коронавируса в рамках господдержки граждан страны. Как сказал премьер-министр, власти стремились максимально поддерживать людей, причем, как работающих, так и оказавшихся безработными. Поддерживались также семьи с детьми. В общей сложности, на эти цели ушло свыше 1/10 части средств федерального бюджета.

Выплаты в России получила каждая 2-я семья. В том числе, они коснулись 28 миллионов несовершеннолетних детей.

О чем еще сообщали первые лица страны

Ранее Михаил Мишустин заявлял, что в Российской Федерации приступили к созданию надежного санитарного щита. О нем Владимир Путин рассказывал во время своего послания Федеральному собранию. Развернуть такую систему позволил законопроект «О биологической безопасности», сообщил президент. Также он поблагодарил депутатов за поддержку данного законопроекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание