Жительница Барбадоса отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия

0
0

О долголетии мечтают многие. Ученые продолжают внимательно изучать вопрос и дают собственные методики и схемы работы. Исследователи рекомендуют людям подходить к решению указанного вопроса комплексно. Они советуют обращать внимание на рацион, активность в течение дня, наличие или отсутствие вредных привычек и многие другие факторы.

Иногда люди в теоретические рассуждения не пускаются, а на практике показывают, что с помощью ряда привычек человек может пройти вековой рубеж. 13 июня одна из жительниц Барбадоса отметила 100 лет. Дама дала развернутое интервью журналистам и рассказала, в чем заключается секрет ее долголетия.

Событие

Эту необычную историю широко осветила одна местная газета. Свой сотый день рождения Лотти Джермейн Бишоп встретила в кругу друзей и родственников. Поздравлений с юбилеем было много. По телефону с Лотти связалась генерал-губернатор острова Сандра Мейсон.

Работники прессы представили и краткую биографию женщины. До 1961 года дама работала санитаркой в одной из местных больниц. Однако позже Лотти оставила должность и полностью посвятила себя детям. На работу она больше не выходила.

Секрет долголетия

Во время беседы с работниками прессы Лотти Джермейн Бишоп рассказала и о причинах долголетия. Дама призналась, что добиться таких знаковых результатов ей удалось благодаря любви к натуральным продуктам.

Долгожительница во время беседы отметила, что предпочитает есть соленую рыбу, батат, клецки, макароны и картофель по-английски.

Людям, стремящимся к долголетию, женщина посоветовала также почаще есть зеленые бананы и сладкую кукурузу. Призывов полностью воздерживаться от мяса от дамы не последовало, но в целом Лотти попросила людей минимизировать объем съедаемых продуктов такого типа.

Но этим описание секретов долголетия не ограничилось. Еще одной причиной преодоления векового рубежа женщина называет стремление к постоянной активности и работе по дому. Во время беседы с работниками прессы дама попросила журналистов внимательно осмотреть ее жилище. Женщина призналась, что большую часть работ в доме она сделала самостоятельно. Лотти сама красила и стены дома.

Мнение родственника

Кайл Эдвардс - внук пенсионерки. Во время разговора с работниками прессы мужчина признался, что в бабушке его поражает желание трудиться каждый день и огромное жизнелюбие.

Вместо итогов

У долгожителей собственные секреты. Две сестры-близнецы из Австралии недавно отметили 102-й день рождения. Женщины признались, что всю жизнь пили воду, а не вино или виски. По их мнению, этот факт и помог добиться столь внушительных результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание