Признаки того, что пора заменить противопригарную сковороду на новую: выпуклое дно и не только

0
0

Антипригарная сковорода покрыта тефлоном. Со временем тефлоновый слой несколько истирается, и сковорода становится практически непригодной для использования. Если это произошло, то нужно сразу же ее заменить. Вот несколько признаков того, что сковорода больше непригодна для использования и ее нужно заменить.

Выпуклое дно

Если посуда с тефлоновым покрытием имеет выпуклое дно, то тепло будет распределяться неравномерно. В такой сковороде приготовление пищи несколько затруднено, так как различные ее части имеют разные температуры. Если качество приготовленной пищи имеет важное значение, то обязательно нужно заменить сковороду с выпуклым дном на новое изделие.

Темные пятна и царапины

Если на антипригарном поддоне имеются царапины и темные пятна, то они могут указывать на повреждение тефлонового слоя. Если тефлоновое покрытие сильно изношено, то еда начинает прилипать к поверхности сковороды. Со временем темные пятна и царапины становятся больше, и сковороду нужно просто выбросить.

Сковорода с антипригарным покрытием не вечна

Существует одно хорошее правило – нужно заменять сковороду с антипригарным покрытием каждые пять лет. Если сковорода имеет одну из этих проблем, то нужно выбросить ее и заменить новой. Новая посуда на кухне не только выглядит красиво, но и обеспечивает безопасность при приготовлении пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание