Муж Агаты встретил другую и попросил ее выметаться из квартиры вместе с сыном. Поступок свекрови был неожиданным

0
0

Рассказ написан от имени главной героини Агаты. Мы уложили сына спать, и муж сказал, что у него есть ко мне важный разговор. Спокойным голосом он сообщил, что встретил другую женщину и планирует жить с ней, а я с ребенком должна съехать к своим родителям. Он уже давно завел роман на стороне, но не хотел разводиться, пока сыну не исполнится хотя бы 5 лет. Утром муж ушел на работу, а ко мне в комнату зашла свекровь. Я не хотела разговаривать с ней, потому что понимала, что не выдержу ее злорадства. Но она удивила меня своим поведением.

Моя свекровь

Никогда бы не подумала, что в трудную минуту поддержку мне окажет Мария Васильевна. Когда 10 лет назад Богдан привел меня знакомиться с ней, она сразу продемонстрировала мне свою неприязнь. Моя свекровь - сильная и волевая женщина. Она сама поставила на ноги двух сыновей. Они оба получили образование и работают врачами. Муж свекрови около 20 лет назад уехал на заработки. Он исправно присылает деньги и приезжает один раз в год на зимние праздники. Кажется, что свекровь не смущает вторая семья, которую ее муж завел за границей.

Свекрови я не понравилась, но несмотря на это, после свадьбы она разрешила нам поселиться в новом просторном доме, который она построила рядом со своим специально для своего старшего сына, то есть моего мужа. Она мечтала о богатой невестке, но пришлось смириться с выбором сына.

Мы были счастливы с Богданом, вскоре у нас родился сын. Свекровь в нашу жизнь не вмешивалась, за что ей спасибо. Так мы прожили пять лет. Муж стал успешным врачом и пользовался авторитетом у коллег, но со временем я стала замечать перемены в его поведении.

Измена мужа

Богдан охладел ко мне, часто стал задерживаться на работе. Я успокаивала себя мыслями о том, что он занят своими пациентами, но где-то глубоко в душе у меня закралась мысль, что у него появилась другая. И я не ошиблась.

На свой день рождения сын попросил только о том, чтобы папа присутствовал на его празднике. В этот день муж отложил все дела на работе и весь вечер провел с нашим сыном и гостями. На одно мгновение мне даже показалось, что никакой любовницы у него нет и я сама все это придумала, но это было просто затишье перед бурей. Вскоре состоялся разговор, во время которого муж сообщил мне о своей любовнице и попросил нас с сыном переехать к моим родителям.

Жизнь после развода

На утром ко мне в комнату зашла свекровь и сказала, что не позволит Богдану обижать нас с сыном. Она категорически запретила сыну переезжать в наш с ним дом. Богдан со своей любовницей переехал на съемную квартиру. С мамой первое время он не общался, потом их отношения наладились, но новую невестку Мария Васильевна так и не приняла.

Богдан платит алименты, я устроилась на работу. Сын скоро пойдет в первый класс. Все наладилось, но я неуютно чувствую себя в доме свекрови, хотя она поступила благородно в этой ситуации. Время покажет, как дальше будет складываться наша с сыном жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание