Покупала фрукты для мамы и увидела мужа с другой. Женя не могла поверить глазам

0
0

Каждый человек мечтает о счастье, но не у всякого хватает сил, чтобы порвать с прежней жизнью. Иногда темная полоса неудач затягивается, изматывая и лишая всяческого желания побороться с судьбой. Если собрать волю в кулак и решительно сделать первый шаг вперед, все может измениться.

Серые будни

Жизнь Евгении можно было назвать не слишком радостной. Замуж женщина вышла почти сразу после школы и переехала в город, где делила однушку с супругом Олегом. Познать радость материнства не было ни малейшей возможности: еще пять лет назад врачи сказали, что она бесплодна. А в последние месяцы начались серьезные проблемы со здоровьем мамы, которую регулярно навещала скорая. Можно ли выбраться из такой ямы?

Бросить работу нельзя, взять маму к себе – тоже. Постоянная тревога и боязнь поздних звонков изводила. Каждое мгновение словно намекало на подступающую беду. Так что когда ночью позвонила мамина соседка и сказала об очередном приступе болезни, Женя скорее вызвала такси и устремилась на помощь. Добралась до места наша героиня одновременно со скорой, после чего отправилась прямиком в районную больницу.

Черный день

Медикам удалось купировать приступ, а утомившаяся Евгения на мгновение задремала возле койки. Ей приснился маленький жизнерадостный мальчик, заявивший: «Не расстраивайся, все будет замечательно! Просто подожди меня еще немного». Сон казался насмешкой с учетом диагноза, но подарил маленькое облегчение. Проснувшись, женщина поспешила в ближайший магазинчик за фруктами, чтобы порадовать матушку и дать той силы на выздоровление.

Какого же было удивление Жени при виде знакомой фигуры на другой стороне улицы. Красивая пара везла коляску с маленьким ребенком, они казались идеальной семьей. Но если жена была незнакомой, то муж – ее собственный Олег! В смятении набрав знакомый номер, бедняжка услышала: «Прости, я на совещании, потом перезвоню». Годы неудач не прошли даром, два человека незаметно отдалились.

Тайная надежда

Выплакавшись, Евгения вернулась к матери. В ее голове уже созрел план схватить судьбу за хвост! Для этого нужно было всего лишь уйти с работы... и от мужа, который явно был счастлив вне брака. Можно пожить первое время в деревне, присмотреть за мамой, а затем построить жизнь заново. Сбережений на первое время должно хватить.

Весна оказалась полна чудес. Заботы в сельской местности помогли забыться, а мама потихоньку пошла на поправку. В том же месяце из заграничной поездки вернулся Сергей, соседский юноша, что чуть ли не с самого детства любил Женю. Перед свадьбой девушки он тайно сбежал из деревни, не желая мешать. А уже через пару месяцев, в конце лета, врачи определили беременность. И кажется, Евгения знала пол будущего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание