У них нет свекрови и последнее слово за ними: почему хорошо быть мамой-одиночкой

0
0

Многие люди думают, что быть мамой-одиночкой - это самое трудное положение. Замужние женщины считают, что одинокие матери слишком заняты, слишком одиноки и слишком бедны —что хорошего в такой жизни? В принципе, ничего.

Есть миллионы матерей-одиночек во всем мире, которые изо дня в день упорно трудятся, чтобы дать своим детям лучшую жизнь. И хотя есть, конечно, много аспектов жизни матери-одиночки, которые менее чем желательны, быть матерью-одиночкой иногда быть лучше, чем вы думаете. Конечно, одинокие мамы заняты, но они ответственные девушки-боссы, которые могут справиться со всеми трудностями.

За ними последнее слово

Замужние женщины, помните, на прошлой неделе ваш ребенок спросил, может ли он пойти в гости к кому-то из его друзей? Вы сказали "нет", потому что ужин был почти готов, и уже темнело, и, кроме того, игрушки были разбросаны по всему дому. Ребенок тем временем отправился на поиски вашего мужа, а затем уже выбежал за дверь, “потому что папа разрешил.” Да. Одинокие мамы, вы сейчас зло смеетесь, потому что у вас нет этой проблемы.

Ваше слово - закон. Когда ваш ребенок спрашивает вас о чем-то, а вы отвечаете "нет", это все - больше никаких переговоров, потому что им больше не с кем это обсуждать. Кроме того, нет никаких разногласий со взрослыми. Иногда родителям бывает трудно выступать единым фронтом (например, когда папа просто не видит важности того, чтобы все обедали в чистом доме). Но одинокие мамы не должны иметь дело с этими разногласиями. Они могут придумать самые дурацкие правила, какие только захотят, и никаких дискуссий не будет. Они устанавливают закон, их дети следуют ему, и это все, что нужно.

Они могут ходить на свидания

Одинокие мамы свободны — если они хотят пойти на свидание в пятницу вечером со своим симпатичным новым коллегой, никто их не останавливает. Во многих отношениях кажется, что одинокие мамы могут вести гораздо более захватывающую социальную жизнь, чем замужние.

Замужние мамы, как правило, посещают много мероприятий, которые включают в себя всю семью; их пятничные вечера проводятся в пиццерии. Но хотя одинокие мамы любят своих детей так же сильно, они все же не боятся нанять няню и выйти в люди.

У них нет свекрови

Мы не думаем, что нам нужно говорить что-то еще, но мы собираемся это сделать. О, радость свекрови, второй матери, которую ты никогда не хотел и в которой не нуждался. Хотя не все из них плохие, это печальный факт, что со многими из них просто трудно жить. У вашей свекрови могут быть совсем другие представления о том, как вы должны воспитывать ее внуков (и она может регулярно сообщать об этих идеях).

Она может вмешиваться в решения, которые должны принимать вы и ваш муж. Она может критиковать ваш вкус в домашнем декоре при каждом удобном случае. Мы просто хотим подчеркнуть, что если бы вы были матерью-одиночкой, у вас не было бы свекрови, и все разногласия были бы почти устранены одним махом.

Они наделяют своих дочерей большими полномочиями

Мы уже установили тот факт, что одинокие мамы - ответственные, находчивые и веселые девушки, которые полностью знают, что они делают, и поскольку их дочери наблюдают за ними, вполне логично, что они закончат так же. Расширение прав и возможностей женщин сейчас в моде, и мы считаем, что одинокие мамы - одни из лучших людей для этого.

По своей сути, расширение прав и возможностей женщин и девочек заключается в том, чтобы сказать им неоспоримую истину, что они красивы, храбры, сильны, способны и ценны— они имеют значение, и мы хотим, чтобы они внесли свой вклад в мир. Так кто же лучше воплотит это послание? Конечно,мать-одиночка, которая так прекрасно иллюстрирует все эти характеристики?

Они не боятся просить о помощи

Одинокие мамы знают, как делегировать: они эффективны в организации автомобильных парковок, если им приходится работать на автомобиле, или нанимать соседа-подростка в качестве няни. Дело в том, что просьба о помощи требует смирения — всегда стыдно признаться, что вы не можете сделать все сами, и вам нужна помощь.

Но нам всем время от времени нужна помощь, и большинство людей всегда готовы помочь. У одиноких мам есть мудрость и смирение, и тогда они могут наслаждаться преимуществами: в долгосрочной перспективе все пойдет гораздо лучше, если они попросят помощи до того, как сгорят, а не после.

Нет общего шкафа

Это может показаться несущественным. Но если честно? Это самый значительный пункт на весь этот список. Среднестатистическая женщина владеет по меньшей мере дюжиной пар обуви, в то время как коллекция обуви некоторых дам доходит до сотен. Если вы когда-нибудь заглядывали в шкаф супружеской пары, вы, вероятно, можете догадаться, почему мама, имеющая целый шкаф для себя, счастливица. Вот как это выглядит: повсюду одежда.

Не хватает вешалок. Не хватает места для обуви. Споры о том, кому принадлежит та или иная сторона шкафа. Много другого хлама, который не является одеждой и поэтому технически не должен там находиться, но каким-то образом находится. Хорошо, вы, вероятно, понимаете картину—достаточно сказать, что каждая женщина мечтает иметь шкаф полностью для себя. И так как одинокие мамы одни в главной спальне, они могут купить столько одежды, сколько захотят, повесить ее по обе стороны шкафа и найти достаточно места для этих десятков пар обуви.

Они могут быть общительными и пробовать новые вещи

Как мы уже говорили, замужние женщины, как правило, проводят много времени, занимаясь делами, в которых участвует вся семья. Мы не говорим, что одинокие женщины этого не делают. Помните, мы уже обсуждали, что одинокие мамы имеют такую же огромную любовь к своим детям. Однако одинокие женщины, как правило, чаще выходят из дома, знакомятся с новыми людьми и пробуют новые вещи.

Некоторые одинокие мамы могут приходить домой с работы каждый вечер, надевать штаны для йоги и валяться на диване, чтобы смотреть телевизор со своими детьми, потому что у них нет энергии или желания искать что-то новое - это совершенно нормально! Штаны для йоги - это здорово. В целом, однако, многие одинокие мамы, как правило, более общительны, чем замужние, и одинокие мамы прилагают усилия, чтобы познакомить своих детей с новыми идеями, видами деятельности и людьми.

У них очень тесная связь со своими детьми

Одинокие мамы делают все со своими детьми, так что вполне логично, что они очень близки! Они готовят детям завтрак, ходят на работу, чтобы оплатить счета, возят детей на бейсбольную тренировку, помогают со школьными проектами и домашними заданиями, планируют дни рождения, едут в отпуск со своими детьми и многое другое — просто потому, что больше некому это делать.

Обилие воспоминаний, которые объединяют мам со своими детьми, означает, что не будет много людей, которых их дети будут любить больше, чем их мать.

Одиночки больше гордятся своими детьми

Когда кто-то хвалит ребенка матери-одиночки, этот комплимент является прямым свидетельством того, насколько трудолюбивой, любящей и прилежной была мать-одиночка, когда она растила своего ребенка. Комплименты заставляют мать-одиночку раздуваться от гордости, потому что она сделала это. Она сама вырастила этого удивительного, находчивого, доброго и веселого ребенка.

Для супружеской пары гордость разделена, потому что теоретически каждый родитель выполняет примерно одинаковый объем работы по воспитанию своих детей. Но одинокие мамы... Они знают, что все почести предназначены для них. Они усердно трудятся каждый божий день, заботясь о своих детях, и заслужили несколько наград. У одиноких мам замечательные дети, и все из-за них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание