Мандарины скоро перестанут продавать, поэтому решила приготовить с ними нежный торт. Готовое изделие я дополнила ананасовой глазурью (рецепт)

0
0

Совсем скоро мандарины исчезнут с прилавков магазинов. Пока что этот фрукт еще находится в продаже, можно приготовить очень вкусный торт. В рецепт десерта входят мандарины и ананасы. Те самые фрукты, которые любят как дети, так и взрослые. Ну то же, приступим к приготовлению?

Ингредиенты

Для приготовления вкусного десерта нам потребуются:

  • пакет смеси для выпечки кекса - 1шт. Можно взять кекс желтого цвета, чтобы удивить гостей.
  • яйца - 4 шт.
  • чашка растительного масла - 1 шт.
  • мандарин - 1 шт. Разделите его на дольки.
  • контейнер охлажденных взбитых сливок - 1 шт.
  • банка консервированных ананасов с соком - 1 шт.
  • пакет пудинга быстрого приготовления - 1 шт.

Способ приготовления

Все ингредиенты собраны и теперь можно приступать к приготовлению вкусного торта из апельсинов, мандаринов и ананасов.

  1. Для начала разогрейте духовку до 175 градусов. Этот торт требует выпечки и без духовки приготовить его, к сожалению, невозможно. Пока духовка разогревается, смажьте форму для выпечки растительным маслом.
  2. Готовим основу для торта. В большой миске смешиваем кекс быстрого приготовления, яйца, масло и мандарины. В получившуюся смесь также добавляем немного ананасового сока. Еще раз перемешиваем и переливаем жидкое тесто в подготовленную форму для выпекания. Ставим будущий торт в духовку.
  3. Приготовление торта в духовке займет 45-40 минут. Вы легко можете проверить готов ли он с помощью зубочистки. Проткните ею пирог и если зубочистка осталась чистой, то основа для торта готова. Доставайте будущий торт из духовки и дайте ему немного остыть.
  4. Для приготовления верхушки торта смешайте взбитые сливки с кусочками консервированных ананасов и соком из банки.Также добавьте пакет пудинга быстрого приготовления. Теперь получившуюся массой необходимо обмазать торт и его можно подавать к столу!

Полезные советы

Торт из ананасов и мандаринов собрал множество отзывов и некоторые хозяйки предложили свои варианты приготовления десерта.

  • Мандарины с легкостью можно заменить на апельсины. Тогда торт можно будет готовить не только зимой, но и в любое другое время года.
  • В тесто можно добавить экстракт апельсина и тогда вкус торта станет более насыщенным.
  • Как насчет свежих ананасов? Для тех, кто любит более кислое, консервированные ананасы можно заменить свежими и добавить апельсинового фреша.

Хоть этот торт и требует выпечки, рецепт нельзя назвать сложным. Абсолютно каждая хозяйка сможет порадовать свою семью и друзей таким вкусным десертом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание