Дизайнеры показали, как любой уголок в доме можно преобразить, просто удачно подобрав цвет интерьера

0
0

Часто после ремонта остаются некрасивые места, которые портят все впечатление от комнаты. К счастью, с помощью нескольких хитростей вы можете переделать эти части, создав дом своей мечты. Поверьте, даже небольшие изменения способны полностью преобразить ваше пространство.

Прачечная: комната радости

В этом случае дизайнеры переместили одну стиральную машину в другое место, освободив пространство. Чтобы внести оживление, они оклеили стены обоями с зелеными полосами. Яркий зеленый добавил радости и озорства этой небольшой комнатке. Также они сменили дверь, которая сильно выделялась на белом фоне.

Из оранжевой прихожей в белую

Если в вашем распоряжении находится целый дом, в котором есть лестница, то перед вами наверняка встанет несколько проблем. Что делать с узким пространством рядом с ней? Или с самой лестницей? К счастью, и на эти вопросы есть ответы. Сделайте перепланировку, чтобы сделать помещение больше. Добавьте к этому больше белой краски, и прежнее неудобное пространство станет широким и воздушным.

Черные акценты на кухне

Тесная, узкая и устаревшая - три слова, которые никто не хочет ассоциировать со своей кухней. Если ваше пространство ограничено, то расположите мебель и технику в виде буквы «L». В этом случае дизайнеры пошли необычным путем, сделав небольшую кухню практически полностью черной. Но это смотрится очень выигрышно, добавляя стиль и сдержанность.

Современная кухня белого цвета

Любое помещение будет выглядеть лучше с современной мебелью и белыми стенами. В этой кухне сделан лишь косметический ремонт и поставлена белая мебель с контрастными черными ручками. Также хозяева переделали окно, из обычного квадратного сделав круглое, напоминающее корабельный иллюминатор.

Нейтральные бежевые оттенки для синей прихожей

Джон и Шерри отремонтировали пять домов, однако этот проект стал их любимым (главное фото). Кирпичный дом в колониальном стиле находился в престижном районе, но у него было несколько недостатков - в том числе прихожая, которая была слишком синей. Снимая обои и крася стены в белые тона, пара сделала пространство визуально шире. При этом никакая дополнительная реконструкция не понадобилась. Деревянный пол заменил старую шиферную плитку, что завершило преображение.

Кремовый современный коридор

Комковатый старый ковер делал коридор на втором этаже дома Джона и Шерри в Вирджинии старым и отталкивающим. А слишком маленькие светильники и старомодная цветовая гамма кремового и синего также не улучшали ситуацию.

Первое, что сделали дизайнеры, - убрали старые ковры, заменив их на темно-коричневый деревянный фон. Белая обшивка и кремово-белый цвет стен сделал пространство более современным, а потолочные светильники завершили картину.

Из гадкого утенка в прекрасного лебедя

В другом проекте, который Джон и Шерри окрестили «гадким утенком», ситуация была совсем сложной. Паре пришлось много всего переделать, чтобы изменить внешний вид дома. Во время ремонта тесный и узкий подъезд, окрашенный в серые и зеленые тона, пережил особенно сильное преображение.

Дизайнеры расширили вход в гостиную и вдохнули новую жизнь в темное фойе. С воздушными перилами, новыми деревянными полами и серо-белой гаммой лестничная клетка ничем не походила на свою прежнюю версию. Они изменили оттенок зеленого, благодаря чему все пространство стало смотреться по-другому.

Гостиная: до и после

Блогер Кристина оказалась в незавидном положении, вынужденная переделывать невероятно старый дом своей бабушки. Но даже если ваша ситуация не настолько опасна, вы можете извлечь из нее некоторые полезные уроки. Учитывая довольно маленький бюджет и ограниченное время, Кристина сосредоточилась на перестановке и обновлении интерьера. С помощью этих нехитрых трюков она смогла бы дать потенциальным покупателям возможность оценить преимущества дома без необходимости тратить огромные деньги на ремонт. В результате она выбрала бело-серую гамму и разбавила ее черной и белой мебелью. Получилось очень красиво!

Ванная комната: из серого в розовый

Ванные комнаты должны быть привлекательными, а не ужасающими. И все же Лора, писательница, предпочла избегать своей крошечной и темной ванной.

Однако в конце концов ей это надоело, и она решила провести ремонт. Лора выбрала бледно-розовые стены, которые создали иллюзию света и пространства в комнате.

Коридор: преображение с помощью деталей

Коридор - не самая важная часть дома, но она может стать настоящим бельмом на глазу. В этом случае проблему помогла решить широкая раздвижная дверь, которая не занимала лишнего места в проходе.

Гостевая ванная: из желтого в белый

Эта немного желтоватая ванная получила кардинальное преображение после того, как ее хозяйка постелила на пол серый ковер и оклеила стены белыми обоями. Также она уделила внимание освещению. Белый всегда работает идеально!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание