Мы уже собирались выкинуть старый забор, но муж решил его использовать: даже не думала, что у нас получится такое красивое изголовье для кровати

0
0

Наверняка у многих людей есть старые деревянные вещи, которые уже непригодны для использования. Например, это может быть старый забор. У нас есть такой забор, мы его собирались выбросить, но у моего мужа появилась отличная идея использовать его для создания изголовья для кровати. У него получилось великолепное изделие.

Что может потребоваться

Необходимые материалы и инструменты:

  • торцовочная пила;
  • щетка и ведро с водой /раствором отбеливателя;
  • уровень;
  • рулетка;
  • рубанок;
  • дрель;
  • части деревянного забора;
  • пиломатериалы для каркаса;
  • шурупы (размер зависит от толщины заготовки);
  • краска;
  • герметик;
  • клей для дерева;
  • наждачная бумага.

Все необходимые материалы и инструменты можно приобрести в любом строительном магазине. Некоторые из них есть практически в каждом доме. Соблюдайте технику безопасности при работе с электрическими инструментами.

Вступление

Это деревянное шикарное изголовье было сделано из части старого заборчика. Доски были разрезаны на мелкие кусочки, очищены, а затем обработаны разными способами. Затем они были вставлены в раму из более новых и качественных пиломатериалов.

Вырежьте и очистите забор

Определите размер вашего изголовья. Мы сделали наш 182 х 91 сантиметр. Разделите каждую планку и нарежьте на произвольные размеры с помощью торцовочной пилы. Мы использовали раствор отбеливателя и воды, чтобы очистить каждый кусок дерева. Дайте им высохнуть.

Постройте рамку

Постройте каркас для изголовья. Для подголовника, боков и нижней части изголовья мы использовали древесину, а для спинки кусок доски. Закрепите детали рамы сзади, чтобы винты не проходили через переднюю часть дерева.

Прежде чем прикрепить нижнюю часть к раме, убедитесь, что доски подходят горизонтально, чтобы вам не приходилось делать продольных разрезов. Удалите части забора и затем привинтите нижнюю доску на место.

Создайте шаблон изголовья

Создайте шаблон из ваших досок. Мы оставили некоторые части заборчика в их естественном состоянии, покрасили некоторые и побелили несколько других. Не склеивайте какие-либо части, пока вы не будете довольны своим рисунком и цветом.

Заполните пробелы

Там будет несколько мест, которые вам нужно будет заполнить меньшими частями забора. Поместите эти кусочки в случайных местах на изголовье и вырежьте их последними, после того как остальные будут приклеены. Таким образом, вы можете узнать их точный размер и обрезать.

Приклейте кусочки к раме

Склейте все части, накройте их брезентом и поставьте груз, чтобы клей схватился. Дайте высохнуть. Покройте лаком все изделие. Дайте высохнуть. Нанесите второй слой. Дайте высохнуть в течение нескольких дней.

Затем при помощи винтов прикрепите изголовье позади кровати на стену.

Вместо заключения

Ваша спальня должна стать вашим убежищем, местом, где вы сможете расслабиться, отдохнуть и хорошо выспаться ночью. Иногда это означает новый матрас, а иногда просто сводится к тому, чтобы иметь отличное изголовье. Вместо того чтобы отправиться в мебельный магазин за новым изголовьем, вы можете сделать его самостоятельно. Его можно сделать из вещей, которые просто лежат в доме.

Представьте себе отличную новую спальню уже через пару часов и без денег из кармана!

Деревянная ограда - отличный материал для изголовья. Даже если у вас нет ограждения, вы можете сделать это красивое изголовье за небольшую стоимость, просто купив деревянные доски. Вы также можете покрасить его в любой цвет или просто покрыть лаком, если вам нравится вид натурального дерева.

Вам нужно будет немного отшлифовать его, потому что это грубые доски, и вы, конечно, не захотите, чтобы щепки лежали в постели. В целом действительно легко сделать изголовье. Это также красиво и оригинально.

Если у вас нет старого забора, а есть поддоны, вы смело их можете использовать в этом проекте. Количество нужных вам поддонов зависит от их формы. Вас могут поджидать неудачи, если используете старые поддоны, так что имейте по крайней мере два под рукой, когда вы начинаете проект. Вам также понадобится доска для каркаса, гайки и болты, чтобы скрепить все это.

Таким образом, есть множество материалов, которые можно использовать для создания красивого изголовья для кровати.

Эти материалы не обязательно приобретать в строительном магазине, можно применять старые деревянные изделия, которые, возможно, у вас стоят без дела. Создайте красоту своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание