Поездку в Чикаго можно было считать провальной, если бы шеф-повар не показал мне рецепт "пьяного" брауни с "Бейлисом"

0
0

Это особенное пирожное, родиной которого считается именитый Чикаго, способно удивить каждого, особенно того, кто обожает шоколадные пироги. Этот десерт отлично сочетается еще с шоколадной помадкой или топпингом, но еще лучше, если вы используете для дополнения вкуса торта крем с Bayles. Это добавит дополнительной глубины и аромата десерту, и это действительно заслуживает того, чтобы приготовить этот обожаемый многими торт.

Если заниматься приготовлением этого торта от А до Я, то это займет довольно много времени. Но есть еще один вариант: приготовить шоколадный брауни, используя для этого готовую смесь для десерта.

Этот рецепт предложил попробовать один шеф-повар, с которым я познакомилась в ресторане в Чикаго. Чтобы сделать приготовление «пьяного» пирога более доступным для тех, кто не является виртуозом в кулинарии, я делюсь им с вами! Думаю, это отличная идея, чтобы попробовать готовить изысканный десерт в упрощенном варианте.

Что понадобится для приготовления шоколадного торта

Ингредиенты:

  • пищевой спрей – 1 баллончик;
  • пакет смеси для пирожных (с шоколадом) – 1 шт.;
  • сгущенное молоко – 1/2 банки;
  • чипсы из молочного шоколада – 1/2 пачки;
  • "Бейлис" (смесь сливок, какао и виски);
  • ванильный экстракт – 1/2 ч. л.;
  • соль – щепотка.

Этот упрощенный рецепт шоколадного брауни, который рекомендует один из шеф-поваров, я надеюсь, станет вашим любимым рецептом.

Если желаете готовить торт самостоятельно, тогда возьмите следующие ингредиенты:

  • 180 грамм темного шоколада;
  • 180 грамм сливочного масла;
  • 3 яйца;
  • 75 грамм муки;
  • 300 грамм сахара;
  • 1/4 чайной ложки соли.

А чтобы приготовить это тесто, топим масло и шоколад, смешиваем ингредиенты и выпекаем.

Хотя первый вариант приготовления, с готовой смесью для брауни, оказывается проще, ведь все компоненты уже смешаны в необходимой точной пропорции.

Как приготовить шоколадный брауни на основе покупной смеси для торта

Разогреваем духовку до 180 оС, противень выравниваем пергаментной бумагой и смазываем жидким спреем для выпечки, чтобы шоколадная смесь для торта не подгорела. Используя покупную смесь для брауни, приготовьте тесто для торта, следуя инструкции, указанной на упаковке.

Готовую смесь выкладываем в противень и отправляем в духовку выпекаться, следуя рекомендациям, прописанным на коробке с сухой смесью, которую вы использовали для приготовления теста.

Готовим пропитку для десерта

Возьмите миску среднего размера. Вылейте сгущенное молоко с сахаром, добавьте шоколадные чипсы и "Бейлис", ваниль, соль.

Растопите все на водяной бане, постоянно помешивайте смесь, используя силиконовую лопатку, пока шоколад не растает, а смесь не приобретет однородную консистенцию.

Вылейте приготовленную помадку на испеченный и уже охлажденный десерт. Дождитесь пока пропитка застынет, и нарежьте шоколадный брауни квадратиками.

Этот брауни получается супершоколадным. Сверху корочка получается тонкой и разламывающейся, а внутри пирожные получаются более влажными, с жидкой консистенцией.

Этот рецепт очень простой и не отличается сложностью. Вы точно справитесь со своей задачей, а это пошаговое руководство поможет вам выполнить все правильно. Рекомендую воспользоваться этим рецептом и попробовать приготовить этот тортик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание