Ваниль, мандарин и ананас: три особенных ингредиента выделяют мой любимый торт на фоне остальных (необычный рецепт)

0
0

Этот пирог является удивительно простым в изготовлении. Это восхитительно легкий южный торт, легкий и освежающий. Это южное гостеприимство во всей красе. Такой десерт выделяют три особенных компонента – ананас, мандарин и ваниль. Сделайте его своими руками и наслаждайтесь восхитительным пирогом в кругу семьи!

Что необходимо для приготовления пирога

Необходимые компоненты:

  1. 1 пакетик смеси для выпечки кексов.
  2. 1 мандарин.
  3. 4 яйца.
  4. 50 грамм масла растительного.
  5. 1 пакетик замороженных взбитых сливок (250 граммов свежих сливок+150 граммов сахара).
  6. 1 банка консервированного ананаса.
  7. 1 пакетик ванильного сахара.

Процесс приготовления

Смешайте смесь для кекса, масло, ваниль, яйца и 1/2 стакана мандаринового сока в миске, взбейте миксером на протяжении четырех минут. Добавьте мандарин, продолжайте взбивать, чтобы фрукты превратились в маленькие кусочки. Это займет около одной минуты.

Переложите тесто в готовую форму для выпечки и выпекайте до золотистого цвета, оставьте на 25-27 минут. Дайте полностью остыть, затем выверните на большое блюдо.

Начинка

Смешайте сливки и сахар в миске миксера, снабженного насадкой-лопастью. Взбивайте до образования мягких пиков, около 2 минут. Добавьте смесь сливочного сыра, равномерно распределяя ее по миске. Добавьте нарезанный кусочками ананас.

Равномерно распределите глазурь по охлажденному кексу и поставьте в холодильник на 2 часа. Украсить оставшимися кусочками мандарина. Или вы можете разрезать корж горизонтально на три части, каждый получившийся корж смазать слоем глазури, сформировать торт, сверху также равномерно нанести глазурь. Все зависит от ваших предпочтений!

Советы экспертов

Попробуйте добавить немного измельченных орехов в глазурь, чтобы улучшить вкус десерта. Украсьте пирог разными фруктами. Попробуйте использовать чернику, клубнику или все, что нравится вашей семье, для украшения вашего пирога. Попробуйте сушеный ананас. Это поможет сохранить структуру пирога.

Этот прекрасный легкий пирог с фруктами - идеальный десерт, но его заморозка может быть сложной. Итак, вот несколько советов и приемов, которые помогут сделать этот пирог правильно.

Чтобы улучшить вкус, охладите пирог полностью. Заморозьте десерт в морозильной камере, а затем охладите в течение одного часа. А потом сразу подайте десерт на стол.

Пищевая ценность

В одной порции десерта содержится 25 г общего жира, 71 г углеводов, 5 г белка. Пирог получается некалорийным, его можно употреблять тем, кто следит за своей фигурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание