Они хотят стать центром внимания - 6 причин, почему мужчины изменяют своим возлюбленным, будучи в отношениях

0
0

Мы поговорим о том, почему мужчины изменяют. Обман неприемлем как в браке, после того как партнеры дали друг другу клятву верности, так и в стабильных отношениях. Он вреден и ведет к разрушению доверия. Но при этом очень важно, чтобы женщины усвоили главное - не следует винить себя, если это случилось в вашей жизни.

Несколько важных мыслей

Ни одна женщина не заслуживает того, чтобы ее обманывали, поэтому не стоит жить с чувством вины. Примирение после измены всегда болезненно и трудно. Слишком сильны переживания и в те моменты, когда возникает подозрение, и в те моменты, когда обман обнаружен.

Но женщина должна для себя проанализировать ситуацию и понять, почему ее мужчина изменил. Это важно для того, чтобы принять ответственное решение и двигаться по жизни дальше. Итак, ученые выделяют шесть главных причин, на которых мы остановимся подробнее.

Мужчины хотят большего внимания к себе

Роман на стороне довольно часто возникает тогда, когда мужчина не получает от партнерши того внимания, на которое рассчитывает. Принято считать, что любви, внимания, эмоциональной и физической привязанности в большей степени хочется женщине, но это не так. Мужчины нуждаются в этом не меньше. Подтверждение любви и внимания со стороны женщины для них часто выступает в виде секса.

Женщины порой отказывают партнеру из-за состояния здоровья, занятости работой или детьми, надуманных обид или желания что-то доказать. К сожалению, именно секс для мужчин - доказательство любви.Через него они чувствуют заботу и внимание. Если женщина не готова это понять, в ее отношениях могут возникнуть серьезные проблемы.

Мужчины изменяют из-за чувства неуверенности

Если партнер сталкивается с конкуренцией, он теряет уверенность и может нарушить клятву верности. Причем не всегда это другие мужчины в жизни женщины. Речь может идти о детях, подругах, других родственниках. Измена помогает справиться с неуверенностью.

Источником повышения самооценки может выступать как новый сексуальный партнер, так и жена, которая будет переживать и волноваться при обнаружении романа. Ее поведение будет доказательством для мужчины того факта, что он имеет для нее значение.

Конечно, это поведение незрелой личности. Но это частая причина, по которой мы сталкиваемся с обманом.

Мужчины изменяют, если им не хватает нравственности

Увы, это так. Часть мужчин не видит ничего плохого в том, что имеет роман на стороне. Поэтому еще на этапе ухаживания важно понимать, с каким человеком мы имеем дело. Если женщина поймает такого супруга на измене, он не будет испытывать угрызений совести.

Здесь речь может идти лишь о том, насколько мы готовы продолжать строить отношения с таким человеком. Подобная ситуация всегда может повториться, потому что это не ошибка, а стиль жизни.

Мужчины изменяют, если не чувствуют контроля со стороны партнерши

Проблемы возникают там и тогда, когда между партнерами нарушен баланс сил. В отношениях обе стороны должны быть равноправными. Но иногда мужчины стремятся захватить лидерство и демонстрируют власть в отношениях, причиняя боль, вызывая проблемы, которые женщины почему-то не замечали или игнорировали на этапе ухаживания.

Супруги демонстративно не отчитываются о том, где и с кем проводят личное время, позволяют себе игнорировать проблемы семьи. Они ощущают себя такими же свободными, как и до брака. Не следует себя винить в этом. Иногда дело совсем не в женщине, а в особенностях личности партнера. его воспитании. Но это одна из причин измены, поэтому мы говорим об этом.

Мужчины изменяют, когда хотят уйти

Не все мужчины готовы быть честными и признать, что отношения тяготят их. Но они создают ситуацию, чтобы решение приняла женщина и разорвала брачные узы. Это очень болезненная и травмирующая ситуация. Она ранит чувства женщины, заставляет ее испытывать неуверенность. Особенно это тяжело, если об измене знают члены микросоциума - друзья, родственники, дети.

Иметь роман на стороне безнравственно, но мужчина идет на это. Как правило, такое поведение свойственно людям малоэмоциональным и необщительным. Тем, кто в семье не делится своими чувствами и переживаниями. Вряд ли женщине стоит спасать такие отношения. Это та ситуация, когда без мужчины лучше, чем с ним.

Мужчины изменяют, когда в отношениях присутствует психологическое насилие

Довольно часто мужчины чувствуют себя униженными в отношениях. Это бывает тогда, когда женщины позволяют себе в разговоре повышать тон, критиковать своего супруга в присутствии других, ворчать или проявляют явную холодность. Особенно оскорбительно безучастие. Не находя столь важных для себя эмоций в своей женщине, мужчина будет искать их на стороне.

Складывается впечатление, что в измене есть доля ответственности жены. Но не стоит винить себя. Взрослые люди разговаривают, выясняют ситуацию, незрелые личности - обманывают.

Подводя итоги

Хорошая новость для женщин. Рассуждение о том, что все мужчины обманывают, - миф. Среди представителей сильного пола много верных и преданных мужей. Нужно понимать, что в измене в первую очередь виноват тот, кто обманывает. К сожалению, этим грешат и женщины, ищущие романтику на стороне. Но это также достойно осуждения, ибо наносит вред отношениям.

Если кто-то из партнеров допускает, что другой может проявлять неверность, об этом стоит поговорить. Но даже если его поведение не было идеальным, нельзя позволять перекладывать ответственность на того, кто сохранял при этом верность. Всегда виноват тот, кто обманывал. Нельзя соглашаться с партнером, который обвиняет другого.

После обнаружения измены можно бороться за отношения и даже сохранить их. Но для этого нужно разговаривать и восстанавливать утраченное доверие. Главным показателем может стать чувство сопереживания и заботы о партнере, который причинил боль.

Это хороший знак. Он говорит о том, что любовь не прошла. Однако чувство должно быть взаимным. Главным показателем сохранения любви со стороны мужчины станет искреннее раскаяние и понимание, что он нанес отношениям существенный урон.

Измена - это испытание, которое можно преодолеть. При условии, что оба партнера готовы работать над собой и вывести отношения на новый качественный уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание