Сыну понравились яйца в «тигриной шкуре» - надрезаю их ножом и кладу в сковороду

0
0

Мой сын очень привередлив в плане еды. Порой, чтобы накормить его, мне приходится идти на разные уловки и придумывать самые необычные вещи. Поэтому недавно я придумала очень интересное блюдо на завтрак: приготовила яйца в "тигриной шкуре", сделав надрезы ножом и положив в сковороду. Теперь сын всегда с удовольствием ест полезное блюдо из яиц на завтрак, а мои подруги просят поделиться секретом приготовления.

Необходимые продукты

Для приготовления блюда понадобятся самые простые продукты.

Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда:

  • 4 яйца;
  • лук;
  • имбирь;
  • острый перец;
  • 1 столовая ложка соевого соуса;
  • соль и сахар по вкусу.

Процесс приготовления блюда

Отварите яйца в крутую в течение не менее 10 минут. После приготовления яиц очистите их и сделайте несколько надрезов ножом.

После того как вы сделаете надрезы, поместите яйца в глубокую сковороду, в которой предварительно было разогрето растительное масло.

Жарьте яйца до тех пор, пока они не покроются бледной золотистой корочкой.

В сковородке в небольшом количестве масла обжарьте мелко нарезанные лук, имбирь, перец. Обжарьте овощи на среднем огне.

Аккуратно добавьте в сковороду небольшое количество воды и соевый соус. Вливайте воду небольшими объемами. Готовьте блюдо на медленном огне 15 минут.

В конце приготовления добавьте соль и сахар по вкусу. Сочетание соленого и сладкого сделает вкус блюда еще более интересным.

Мне кажется, что такие яйца получаются самодостаточными. Все, что я подаю к ним - кусочек поджаренного в тостере хлеба.

Мой сын постоянно просит меня приготовит ему яйца в "тигриной шкуре", а зная пользу яиц, я не отказываю ему в этом удовольствии.

Такое блюдо может даже выступить в качестве закуски на обеденном столе. Мои гости были удивлены, когда я подала яйца, приготовленные столь необычным способом, но после обеда попросили у меня рецепт блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание