Больше никаких инъекций: диета с природным коллагеном

0
0

Хотите снижение веса и сияющую кожу одновременно? Увеличение потребления коллагена может быть ответом, как утверждает автор бестселлеров доктор Джош Акс в своей новой книге "Коллагеновая диета". Коллаген повышает потерю веса и улучшает состояние вашей кожи.

Благодаря различным исследованиям и планам питания доктор Акс точно определил, что коллаген имеет неоценимые преимущества, включая контроль веса и более чистую кожу.

После того как он обнаружил его преимущества для улучшения состояния кишечника и устранения проблем с его раздражением, он определил коллаген как "недостающее звено современного здоровья".

Что такое коллаген?

Коллаген - это сильный волокнистый белок, вплетенный в нить тканей вашего тела, все они взаимосвязаны, как один большой сплав проводов.

"Коллаген - это клей, который держит вас вместе", - говорит доктор АКС.

Естественно, найденный в наших телах, от кожи до костей, в мышцах, кровеносных сосудах и в отделах нашего кишечника, коллаген содержится буквально везде.

Он высоко ценится за антивозрастные преимущества, поэтому его можно найти во многих косметических продуктах, способствующих здоровой и сияющей коже.

Исследования показали, что коллаген может:

  • Повысить иммунную защиту.
  • Укрепить кости и мышцы.
  • Предотвратить болезни, связанные со старением.
  • Регенерировать новые ткани.
  • Поддерживать здоровье волос и ногтей.
  • Помочь при желудочно-кишечных недомоганиях и пищевой аллергии / чувствительности.

Помимо этих замечательных преимуществ он также может поддерживать потерю веса и помочь вам достичь сияющей кожи.

Как коллаген влияет на вашу кожу?

Коллаген, являющийся сильным волокнистым белком, помогает поддерживать эластичность и упругость покровов, работая вместе с белком эластином, который находится в основном в слое дермы – это самый жесткий слой вашей кожи, который помогает сохранить ткань сильной и гибкой.

Но по мере того как мы стареем, эти особенности, к сожалению, начинают терять свои преимущества, потому что запасы естественного коллагена вашего тела начинают уменьшаться с 20-летнего возраста со скоростью одного процента в год.

Значительное снижение скорости выработки коллагена

Еще до того как вы осознаете это, когда вам будет за пятьдесят и выше, исследования показали, что существует значительное снижение скорости выработки коллагена на 75% по сравнению с теми, кто моложе тридцати.

Факторы образа жизни могут сыграть ключевую роль в снижении уровня естественного коллагена, такие как повышенное пребывание на солнце, курение, стресс и плохое здоровье кишечника.

Хотя трудно этому сопротивляться, высокое потребление сахара является одним из главных виновников разрушения естественного производства коллагена в вашем организме.

Как коллаген может помочь с потерей веса?

Часто похудение может привести к еще большему обвисанию кожи. Но добавление коллагена в рацион может защитить вашу мышечную ткань, когда вы сбрасываете килограммы – и помочь вам сохранить вес навсегда, как утверждает доктор Акс.

Исследование, опубликованное в American Journal of Physiology-Regulatory, Integrative и Comparative Physiology, показало, что крысы, получавшие диету с высоким содержанием глицина (антивозрастной строительный блок, содержащийся в коллагене), были защищены от накопления жира в брюшной полости.

Исследование также показало, что крысы были в состоянии расщеплять жир с более высокой скоростью, подразумевая, что коллаген может положительно повлиять на вес, также значительно снижая риск развития серьезных заболеваний, связанных с экстремальным увеличением жировых отложений, таких как диабет и болезни сердца.

Богатые коллагеном продукты для похудения

Низкоуглеводная, с невысоким содержанием сахара диета, богатая коллагеном, является лучшим способом уменьшить глубокий жир, который окружает органы в вашем животе, известный как висцеральный жир – это вид, который чаще всего находится в середине тела.

Этот тип отложений может оказывать давление на ваши богатые коллагеном ткани, такие как хрящи коленного сустава и позвоночника, заставляя производство коллагена снижаться быстрее, чем обычно.

Высокий уровень брюшного жира может также вызвать всплеск воспалительных цитокинов, которые являются белками, способствующими воспалению, что приводит к большей вероятности развития таких неприятных заболеваний, как диабет 2 типа и высокое кровяное давление. Эти белки также могут повредить естественное производство коллагена.

Употребления каких продуктов следует избегать?

Продукты, которые следует исключить, поскольку они усиливают воспаление, разрушают выработку коллагена, а также уменьшают количество этого вещества в организме:

  • Рафинированные углеводы, такие как крекеры, хлопья, макароны, хлеб и печенье.
  • Обработанные мясные продукты, такие как ветчина, сосиски, бекон, которые включают нитраты и другие химические вещества, также вызывающие воспаление.
  • Жареные блюда.
  • Газированные и подслащенные напитки.

Какие продукты необходимо добавить в рацион?

Чтобы обеспечить диету с высоким содержанием коллагена и противовоспалительных цельных продуктов, добавьте в рацион:

  • Ярко окрашенные овощи, такие как тыква, спаржа, брокколи, морковь, болгарский перец и сладкий картофель.
  • Темную листовую зелень, такую как капуста, шпинат и бок чой.
  • Ферментированные продукты, такие как чайный гриб, кефир и темпе.
  • Фрукты для борьбы со свободными радикалами, такие как вишня, виноград, авокадо, киви и яблоки.
  • Выращиваемая на пастбищах домашняя птица, например, курица или индейка. 100-граммовая порция обеспечивает от 21 до 24 граммов белка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание