Как в Англии растят арбуз из семечки: инструкция

0
0

Садоводы Британии любят выращивать арбузы из семечки. При этом они действуют по практически стандартной инструкции. Вся работа проходит в несколько этапов. Сначала придется выращивать арбузы исключительно в домашних условиях. Затем же нужно будет через некоторое время заняться "реальным" садоводством и переместить их непосредственно в теплицу.

Растим дома

Сеять семена арбуза лучше всего непосредственно в небольшие горшочки. Причем глубина посева не должна превышать нескольких сантиметров. В один горшочек следует высаживать 2-3 семени.

Почва в горшке должна быть теплой и влажной. Следует поддерживать температуру от +21 до +22 градусов по шкале Цельсия. Первую подкормку лучше осуществлять через 2-3 недели с момента высаживания.

Теплица

Через некоторое время растения нужно пересадить в теплицу. Лучше всего дождаться наступления теплых дней. Минимальная температура не должна быть ниже +16 градусов по шкале Цельсия.

Во время выращивания следует обеспечить арбузам обильный полив. Если солнце начинает палить очень сильно, то растения лучше всего закрыть специальной сеткой. В противном случае пострадает урожайность. Эксперты советуют ставить сетку и в том случае, если температура поднимается до отметки в +25 градусов по шкале Цельсия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание