Теплый март – пора на грядку: культуры, которые стоит посадить прямо сейчас

0
0

Февраль в этом году выдался теплым, что уж говорить о прогнозах на март, которые вовсю гласят – пора высевать семена на рассаду. Обратите внимание на эти советы, которые помогут вам взрастить семена и защитить их от холода. Сейчас отличная пора для высадки гороха, бобов, шпината, капусты и некоторых салатных культур. В результате уже ранней весной вы получите свежую зелень и ростки некоторых огородных культур. Итак, открываем дачный сезон.

Сеем семена овощных культур в теплую мартовскую погоду

Для начала требуется прогреть почву. Для этого можно использовать пластиковые колпаки или листы. Через несколько недель грунт можно подготавливать дальше, чтобы начать высевать семена.

На прогрев почвы уйдет три-четыре недели, затем сгребите почву и посейте семена овощей. Присыпьте сверху грунтом и накройте колпаком или пленкой сверху, чтобы создать эффект паровой бани на грядке.

Рассада должна прорасти и окрепнуть, затем ее необходимо обработать согласно правилам садоводства.

Если вы планируете высевать семена в теплице, попробуйте высеять горох или семена салата, пряча их под колпак из пластиковой бутылки. Не забывайте про дренаж и обязательно подкармливайте места высевания семян, чтобы будущие растения напитались витаминами и могли идти в рост. Поливайте обязательно отсеявшейся водой. Когда рассада окрепнет и будет готовой к пересадке, переместите ее на грядку и прикройте сверху пленкой, чтобы защитить от холодного ветра. Когда весна станет действительно теплой, можете открывать свои растения на огороде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание