Обожаю авокадо: за 15 минут готовлю из него на завтрак любое из 6 блюд

0
0

Авокадо для нас давно уже не заморская диковинка. Этот необычный фрукт сейчас можно купить в любом супермаркете. Он обладает массой полезных свойств, поэтому авокадо все чаще используют в кулинарии. Предлагаем вам несколько рецептов легких блюд на завтрак с использованием экзотического плода.

Бутерброды

В мякоть из половины авокадо добавьте щепотку соли и хорошо разомните при помощи вилки. Теперь вам понадобится яичница-болтушка, пожаренная на сливочном масле из 1-2 яиц. Подсушите ломтик хлеба, намажьте его пастой из авокадо, а сверху положите яичницу. Можно посыпать тертым сыром, мелко нарезанной ветчиной и зеленью.

Салат

Нарезанные кубики мякоти одного авокадо и одного отварного яйца смешайте с консервированным тунцом. Жидкость из банки слейте в салат. Для заправки вам понадобится оливковое масло и лимонный сок. Соль и перец добавьте по вкусу.

Авокадо в лаваше

Лаваш смажьте мягким сыром, сверху выложите авокадо, нарезанный ломтиками, сбрызните лимонным соком и посолите. Чтобы блюдо получилось сытнее, добавьте измельченную ветчину и кусочки отваренного яйца. Теперь лаваш можно завернуть.

Блины

Приготовьте несколько блинчиков. Начинка у нас будет из слегка размятой мякоти авокадо, приправленной солью, перцем и лимонным соком, перемешанной с кубиками помидора, болгарского перца и измельченной петрушкой.

Фритатта

Возьмите 4 яйца, хорошо взбейте их с щепоткой соли. Добавьте по вкусу перец и мелко нарезанный зеленый лук. Полученную массу готовьте на сковороде на сливочном масле в течение трех минут. Выложите сверху нарезанный пластинками авокадо и несколько ломтиков моцареллы. Накройте крышкой и продолжайте готовить примерно 7 минут.

Авокадо, запеченные с беконом

Смешайте 4 яйца, 100 грамм тертого сыра, немного соли и перца. Мякоть из трех авокадо добавьте к яйцам, полученной массой наполните половинки плодов. Сверху выложите ветчину, нарезанную кубиками, посыпьте тертым сыром. Запекайте 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание