Оборвать все контакты с любовником: 5 советов, как сохранить отношения после измены

0
0

Нередко отношения заканчиваются из-за измены одного из партнеров. Однако специалисты в области психологии утверждают, что этот шторм удастся пережить и предупредить дальнейшее развитие проблем. Сделать этот будет сложно, но вполне возможно. Добиться нужных результатов получится только при комплексном подходе. Полумеры в представленном случае приведут только к усугублению проблем. Ситуация полностью выйдет из-под контроля, а итоговый разрыв станет в принципе неизбежным.

Обрыв контактов

Сначала необходимо полностью оборвать контакты с любовником или любовницей. Сделать это нужно незамедлительно, без сохранения каких бы то ни было отношений. Люди, бывшие любовниками, вряд ли смогут стать друзьями. Они сохранят влечение друг к другу. Естественно, это скажется на их отношениях внутри семей. Постоянные мысли о правильности итогового выбора отравят жизнь всем участникам драмы.

Не стоит также сохранять какие бы то ни было тайные встречи. Рано или поздно о них станет известно. В результате чего вера будет полностью уничтожена. В таком случае даже говорить о вероятном сохранении брака не получится. Дважды никто никого прощать не будет.

Разрыв отношений с любовником или любовницей необходим прежде всего для усиления доверия внутри семьи. Измена и так пошатнула отношения. Если же человек, совершивший адюльтер, продолжит общаться с объектом своей страсти, то его супруг или супруга могут с полной правотой считать это сохранением порочной связи. Естественно, дополнительная психологическая нагрузка приведет к серьезным проблемам. Люди станут более агрессивными, злыми и резкими в суждениях.

Разговор

Роман на стороне чаще всего происходит из-за проблем внутри пары. Один человек может считать, что их отношения развиваются идеально, другой же в это время начнет страдать из-за нехватки внимания со стороны партнера.

На измену многих толкает именно какая-то неудовлетворенность внутри своей семьи. В новых отношениях люди пытаются найти то, чего не смогли получить от своего нынешнего партнера. Эту проблему нужно обсудить и решить. Если удастся найти контакт и разобраться в первопричине возникновения подобной неприятной ситуации, то получится и разобраться с изменой.

Психологи также рекомендуют обсуждать любые проблемы и конфликты сразу же. Только так удастся предупредить их усиление и распространение. В противном же случае семейные неурядицы начнут накапливаться и развиваться. Все это в итоге приведет к усугублению проблем, череде ссор и скандалов. Развязать этот узел будет значительно сложнее.

Восстановление доверия

Этот шаг считается одним из самых основных. Отношений без доверия не построить. Люди начнут подозревать друг друга в неверности, постоянно скандалить и ссориться. Разрыв отношений начнет казаться им настоящим облегчением и лучшим вариантом выхода из проблемы.

Прежде всего нужно создать стопроцентную прозрачность отношений. О секретах, недомолвках и каких-либо тайнах придется забыть раз и навсегда. Своего партнера следует предупреждать о каждом совершаемом шаге. Только так удастся вернуть здоровые и гармоничные отношения.

Во время прохождения указанного этапа нужно прежде всего запастись терпением. Разрушить доверие можно из-за любого неосторожного шага. Восстановить же его значительно сложнее. Не стоит думать, что этот процесс пройдет очень быстро и безболезненно. Только терпение и труд позволят преодолеть этап с честью.

Прощение

Прощения без доверия не бывает. Однако простить своего возлюбленного после измены невероятно тяжело. Человеку придется собрать в кулак всю свою волю. Прежде всего ему нужно понять, следует ли сохранять эти отношения или лучше все-таки прекратить их на корню.

Если союз человеку важен, значит он сможет по крайней мере предпринять попытку восстановления брака. В противном же случае ничего не выйдет. В это время необходимо вспоминать все лучшие совместные моменты и ситуации. Нужно буквально накачать себя позитивом. Только такой подход поможет сформировать требуемое настроение.

Без подобных действий никого простить не получится в принципе.

Новые отношения

Нужно понимать, что отношения до измены и после будут отличаться. По сути, лучше всего знакомиться снова. Такой психологический трюк позволит на некоторое время отвлечься от грустных мыслей.

Следует попробовать вновь сходить на первое свидание, рассказать своему супругу или супруге о себе. Вариантов действий очень много. Знание того, что в паре еще есть хоть какая-то любовь, сможет сохранить брак. Нужно только заново разжечь это чувство. Без него добиться сколько-нибудь значимых результатов уже не удастся.

Вместо итогов

На самом деле пережить измену невероятно тяжело. Однако сделать это вполне возможно. Трудностей будет очень много, но все они преодолимы и решаемы. Стоит запомнить другую важную вещь: успех или неудача зависят от действий обоих партнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание