Как своими руками сделать красивые шары для украшения участка: инструкция

0
0

Разноцветные шары, которые могут стать украшением приусадебного участка, очень просто сделать своими руками. Они буду сверкать на солнце или делать разноцветным пасмурный день, чтобы создавать хорошее настроение. Их можно расположить среди цветов, сделать ограждение центральной дорожки, или украсить ими веранду. Попробуйте смастерить несколько таких шаров, вы увидите, насколько оригинально они смотрятся.

Что необходимо для работы?

Для того чтобы изготовить оригинальное украшение для участка, веранды или патио, вам понадобятся:

  • стеклянный плафон в виде шара;
  • подходящее по размеру блюдце или тарелка;
  • аэрозольная краска;
  • растворитель;
  • ветошь;
  • силиконовый водостойкий клей;
  • стеклянные полусферы - стекляшки марблс.

Выбор основания

Перед началом работы вам необходимо выбрать основу, которую вы будете декорировать. Так как проект предполагает изготовление украшения для улицы, не стоит выбирать шары из пластика. Они быстро придут в негодность из-за суточного и сезонного перепада температур, воздействия солнечного света и атмосферных осадков. Купите или используйте бывший в употреблении стеклянный плафон - это будет оптимальный вариант для такой работы. Подберите подходящее по размеру блюдце или тарелку - ее внутреннего диаметра должно быть достаточно только для того, чтобы в нее поместилась цилиндрическая часть плафона.

Этапы работы

Обработайте плафон растворителем, чтобы обеспечить качественную адгезию краски. Затем нанесите краску из баллончика, стараясь равномерно покрыть его поверхность со всех сторон. Это удобно сделать, если поставить плафон на высокую, но узкую поставку, например, банку. Это позволит окрасить сразу же и нижнюю часть плафона, которая будет видна. Также покрасьте и блюдце, которое будет выступать в качестве основания для декоративного шара. Дизайн сферы прост - яркая краска и стекляшки марблс.

Дайте краске хорошенько просохнуть. Затем нанесите силиконовой клей на нижнюю цилиндрическую часть плафона.

Затем нанесите клей на дно блюдца, где оно будет соприкасаться с плафоном.

Склейте обе детали. Клей должен высохнуть, чтобы во время последующей работы вся конструкция не развалилась.

Теперь можно приступить к оформлению сферы стекляшками.

Начните их приклеивать снизу. Нанесите каплю клея на плоскую сторону марблса и прижмите его к плафону.

Располагайте марблсы рядом друг с другом, опирая их на блюдце. Это сделает покрытие из стекляшек более надежным. Приклеивайте декоративные элементы аккуратно ряд за рядом, заполняя всю поверхность плафона.

Если останется много пустого пространства, то вы можете использовать марблсы меньшего диаметра или заполнить промежутки красивыми бусинами или стразами.

Обклейте сферу стекляшками марблс до самой макушки. Дайте клею высохнуть и установите красивый блестящий шар на участке или веранде.

Оформите пространство несколькими разноцветными сферами, вы увидите, как оно преобразится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание