Проще простого: как сделать картины с надписями для украшения дома

0
0

Я всегда мечтала о небольшом и уютном домике где-нибудь подальше от городской суеты. Теперь, когда мы находимся в деревне, я постепенно наношу винтажные штрихи в каждой комнате. Недавно я сделала сама простые картины с надписями, которые помогли мне украсить мой дом. Они немного простоваты, но имеют довольно красивый цвет и их было очень легко сделать. О том, как проходил весь рабочий процесс, вы узнаете прямо сейчас.

Как облегчить себе работу

Чтобы облегчить себе работу, необходимо воспользоваться трафаретом. Все мои картины были сделаны именно с помощью него. Вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы красиво и ровно нарисовать от руки буквы, все уже сделано за вас. Так просто, не правда ли? Мне нравится, как фон в виде тонкой проволочной сетки сочетается с нарисованными осенними листьями и теплыми словами. Это такой милый декор для сельского дома!

Я повесила картины по обеим сторонам моего нового винтажного открытого шкафчика. Получилось просто превосходно. Именно о таком стиле я мечтала всю свою сознательную жизнь. Мне кажется, что благодаря ему в доме ощущается тепло, гармония и уют.

Я наполнила свой шкафчик, который сделала тоже сама, винтажными кувшинами, и там у меня есть тыквы, которые мне тоже пришлось немного видоизменить для полноты картины. Использование меловой краски на недорогих искусственных тыквах - это такой простой способ заставить их выглядеть великолепно.

Итак, давайте же приступим к рабочему процессу, но для начала подготовим все самое необходимое.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • матовые краски белого и черного цветов;
  • воск;
  • обычные кисти и трафаретные кисти;
  • акриловые краски нужных вам цветов;
  • наборы трафаретов;
  • рамка для картин;
  • малярный скотч;
  • стол для рисования.

Покрасочные работы

Рамки для картин были просто превосходными, несмотря на то, что они были совершенно простыми и неброскими. Я нашла их возле художественных полотен в своем местном ремесленном магазине. Они плоские деревянные с одной стороны, а с другой стороны они имеют небольшой каркас.

Начнем с переворачивания панели. Нам необходимо использовать сторону с рамочными краями. Чтобы можно было покрасить среднюю часть, необходимо заклеить рамку малярным скотчем.

Покройте всю центральную часть белой меловой краской.

Работа с трафаретом

Как только ваша краска высохнет, пришло время добавить фон в виде проволочной сетки. Обрежьте трафарет так, чтобы вы были достаточно близки к нему - это поможет приблизиться к краям букв.

Нанесите на всю поверхность трафарета краску. Наносить краску нужно таким образом, чтобы местами она выглядела блеклой. Можно даже добиться эффекта выцветания. Вам нужно будет несколько раз переместить трафарет, чтобы покрыть всю область.

Если у вас нет специальных трафаретов, то буквы можно вырезать их журналов или же газет. Старайтесь, чтобы буквы были расположены по центру. Необходимо оставить место еще для нанесения осеннего узора. Для того чтобы добиться темно-серого оттенка, я смешала немного белой краски и черной.

Для того чтобы сделать осенний узор на картине, я использовала трафареты в виде листьев. Для начала я их обрезала, а затем поместила под слово, которое я нарисовала. Чтобы трафарет не соскользнул с полотна во время покрасочных работ, мне пришлось воспользоваться малярным скотчем.

Покрасьте края тем же серым цветом, что и ваше слово, нарисованное с помощью трафарета.

Снимите скотч по окончании рабочего процесса. Легче делать обе картины одновременно, чтобы вам не приходилось мыть кисти. Но если вы решили остановиться на одной картине, то это тоже неплохо.

Завершающие штрихи

Покройте обе картины тонким слоем воска, затем отполируйте поверхность. Это защитит краску от различного рода повреждений и придаст ей легкий блеск.

Чтобы повесить картины, вы можете добавить подвесное оборудование сзади. Или вы можете просто использовать специальные клейкие полосы. Рамки очень легкие, поэтому две полоски на каждой удержат их без проблем.

Трафареты упрощают вам работу во много раз. Вы можете придать картинам свой собственный стиль. Любой декор с ними будет смотреться намного проще, но это не сделает его беднее или в этом роде, а наоборот, придаст ему роскошный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание