Легкий ужин в будний день: заливаю в скороварку любимый соус и тушу в нем куриные бедра. Получается сочное и пикантное мясо (домашний рецепт)

0
0

Я очень люблю курицу, ведь это не только вкусно, но и быстро. Особенно мне по вкусу то, что существует огромное количество рецептов с этим ингредиентом. Данный легкий ужин состоит из филе, а также густого и аппетитного соуса. Готовлю я его в скороварке.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить вкусное блюдо для всей семьи, я беру следующие ингредиенты:

  • Треть чашки куриного бульона.
  • По четверти стакана меда и соевого соуса.
  • Четыре дольки чеснока.
  • Половину чайной ложки хлопьев красного перца.
  • Щепотку черного молотого перца.
  • 750 грамм курицы.
  • Столовую ложку воды.
  • Пару чайных ложек кукурузного крахмала.

Я обычно использую куриные бедра. Убираю с них кожу и косточки. Можно, разумеется, сразу купить филе бедра, чтобы не тратить на разделку времени.

Приготовление ужина по рецепту

Для начала нужно смешать между собой мед, соевый соус, куриный бульон. Последний лучше всегда иметь под рукой. Я просто сразу готовлю большую порцию, а после делю на маленькие заготовки. Убираю все в морозилку.

Чеснок нужно очистить, промыть дольки холодной водой и мелко нарезать. Допускается и измельчение при помощи терки. Добавляют к соусу чеснок, специи. Весь соус отправляют в чашу скороварки. Кладут кусочки курицы, переворачивает их, чтобы все было покрыто соусом.

Готовят под крышкой около пятнадцати минут. После нужно открыть крышку, снова перемешать курицу и соус, готовить еще минут пять.

После мы достаем бедра из емкости. В воде разводим крахмал и добавляем его к соусу, быстрыми движениями размешиваем все, добавляем куриное филе. Снова перемешиваем.

Все можно подавать к столу. В качестве быстрого гарнира можно подать отварной рис, макароны или же просто приготовить овощной салат. Курица получается нежной, а соус - достаточно пряный, имеет сладкий привкус. Ужин будет напоминать азиатскую кухню.

Готовое блюдо украсьте свежей зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание