Дополнила обычный медовик карамелизированными яблоками. Новый вкус всем нравится

0
0

Я люблю экспериментировать на кухне, и хочу предложить вам рецепт, который придется по вкусу любителям медового торта. Из обычного медовика можно сделать изысканное лакомство, если дополнить выпечку карамелизированными яблоками. Необычный вкус этого торта гарантирован.

Этапы приготовления

Сначала я готовлю бисквит из:

  • 200 г муки;
  • 6 яиц среднего размера;
  • 120 г сахара;
  • соли и соды – на кончике ножа.
  • Главный ингредиент – 80 г меда.

В муку добавляю соль и соду. Отдельно взбиваю яйца (комнатной температуры) с сахаром; добавляю мед и хорошо взбиваю еще около 5 минут.

В яйца, перемешивая лопаткой, добавляю муку.

Тесто делю на две части и по очереди выпекаю, распределив равномерно на бумаге для выпечки. Пеку бисквит в разогретой духовке до 190 градусов около 10 минут.

Готовый бисквит отделяю от бумаги после полного остывания.

Чтобы приготовить яблочную начинку, беру 60 г разогретого сливочного масла и добавляю в него около 800 г очищенных и порезанных на тоненькие брусочки яблок. Массу посыпаю сахаром (понадобится около 40 г) и, постоянно помешивая, готовлю на среднем огне до полной готовности.

Когда основная часть сока испарится, добавляю щепотку корицы. Даю массе остыть.

Для крема достаточно взбить 600 г жирной сметаны со 120 г сахарной пудры.

Когда все части торта готовы, приступаю к его сборке. Для этого каждый корж я разрезаю по периметру. Таким образом получится 4 коржа. Медовые коржи смазываю кремом и по верху равномерно распределяю яблочную начинку. Выравниваю каждый корж тонким слоем крема.

Верх и бока торта я также украшаю кремом, затем убираю кондитерское изделие в холодильник на ночь. Утром мы с семьей пьем кофе с кусочкам вкусного тортика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание