Быстро все растет, передвигать удобно: у соседки весь балкон в саженцах

0
0

Я люблю свежие травы и овощи для пасты и домашней пиццы, которую я готовлю для своей семьи, но на самом деле для каждого блюда, которое я готовлю, хочется использовать свежесрезанную зелень и овощи. Но к сожалению, нарезка очень дорогая, а мой выбор также основывается на всем натуральном и органическом.

Недавно я зашла в гости к соседке, которая продемонстрировала, как быстро выращивать овощные и салатные растения в переработанных пластиковых бутылках, чтобы иметь бесконечный запас продуктов питания. Конечно, это только саженцы, которые потом требуют посадки в почву, но она выращивает всевозможные растения практически без затрат. У меня саженцы вечно смотрятся некрасиво, передвигать и перевозить их на дачу достаточно сложно. А у соседки в пятилитровых бутылках все выглядело очень органично: и накрывать их легко (оставить "крышечку", делая разрез), и перевозить можно просто. Ничего не упадет. Стоит стабильно. Да и сорта все поделены точно.

Фактически, если вы сделаете это в течение одного года, используя этот метод выращивания саженцев, вы можете получить столько еды со своих растений, что вам, возможно, никогда не придется покупать свежие овощи в продуктовом магазине. Метод очень простой, и выращивание не будет трудным.

Материалы

  • Пластиковые пятилитровые бутылки.
  • Ножницы.
  • Почва или необходимый грунт.
  • Растения.
  • Вода.

Способ посадить рассаду для собственного огорода

Возьмите несколько пустых пятилитровых бутылок и сделайте овальное отверстие в одной из сторон каждой из них.

Затем добавьте почву и семена по вашему выбору, полейте водой и поставьте их в теплое солнечное место. Поливайте их каждый день. И просто наслаждайтесь, наблюдая, как растут ваши прекрасные растения, а затем собирайте урожай для приготовления ужина своей семье.

Это такая отличная идея, что я собираюсь высаживать рассаду на своем балконе в этом году именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание