Приготовил лакомство для своих собачек. Печенье из сладкого картофеля и яблока: вкусно и полезно

0
0

Собаки требуют к себе массу внимания и заботы. От правильного воспитания зависит характер питомца, его поведение. Однако хозяину необходимо учесть и питание своих подопечных. В противном случае у питомцев могут начаться различные проблемы со здоровьем. Мои собаки обожают яблоки и сладкий картофель. На основе этих плодов я и решил приготовить необычное печенье. Судя по скорости исчезновения десерта из миски, лакомство животным явно понравилось.

Ингредиенты

Для начала разберемся с набором требуемых ингредиентов. На самом деле, ничего сверхъестественного здесь не потребуется. Печенье для собак можно приготовить практически из любых продуктов.

Лучше использовать только те ингредиенты, которые любят питомцы. Именно они должны стать основой десерта. В таком случае собакам угощение действительно понравится.

Мне пришлось использовать:

  • картофель;
  • яблоки;
  • немного овсянки;
  • яйцо;
  • муку из риса;
  • немного петрушки.

На этом все. Последний ингредиент нужен прежде всего для увеличения пользы печенья. В петрушке содержится много необходимых витаминов и микроэлементов. По мнению ветеринаров, представленная зелень отлично освежает дыхание собак.

Во время приготовления блюда лучше всего использовать непосредственно листья петрушки. Стебли более жесткие, а полезных веществ в них минимум.

Как готовить

Сначала нужно очистить картофель и яблоки от кожуры. Потом их необходимо перетереть на самой мелкой терке и тщательно перемешать. После этого к получившемуся фруктово-овощному пюре следует добавить порубленные листья петрушки.

Приготовление теста завершается добавлением в получившуюся массу небольшого количества овсянки, муки из риса и одного яйца. Можно также использовать муку из цельнозерновой пшеницы. Принципиальной разницы в представленном случае нет.

Итоговое тесто должно получиться очень плотным. После замешивания полученную массу нужно раскатать скалкой и нарезать на формы.

Получившийся полуфабрикат выкладываем на пергамент для запекания и отправляем в духовку. Лучше всего запекать при температуре 250 градусов.

Готовить печенье нужно до полного высыхания теста. Обычно на это требуется около 15 минут.

Вместо итогов

Представленный рецепт хорош прежде всего своей универсальностью. В тесто можно добавлять любые ингредиенты, варьируя конечный вкус произвольным образом. Преимущество блюда заключается в его скорости. На всю работу придется потратить не более 30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание