Люблю кофе, поэтому даже выпечку готовлю с ним. Рецепт ароматных кексов

0
0

Если вы также являетесь любителем этого бодрящего напитка, в следующий раз, когда будете готовить выпечку, используйте и этот продукт. Стоит отметить, что кексы в таком случае получаются гораздо ароматнее. Вся процедура у вас отнимет всего полчаса. Информация о том, как приготовить очень вкусные и ароматные кексы, содержится в данной статье.

О составе лакомства. Какие вам будут нужны ингредиенты?

Если готовить по рецепту, то вам понадобятся следующие продукты:

  • Мука (две чашки).
  • Сахар (половина чашки).
  • Порошок для выпечки. Разрыхлителя следует взять две с половиной чайные ложки.
  • Кофе (две маленькие ложки). Вы можете воспользоваться растворимым эспрессо.
  • Одно куриное яйцо.
  • Корица и соль (по половине чайной ложки).
  • Молоко (один стакан).
  • Растопленное сливочное масло. Этого продукта вам достаточно будет половины чашки.
  • Ванильный экстракт. Его вам хватит одной маленькой ложки.
  • Шоколадная крошка (три четверти чашки).

Из такого количества продуктов у вас получится двенадцать кексов. Кроме того, приобретите специальные бумажные стаканчики для выпечки (12 штук).

Если все необходимые ингредиенты есть в наличии, вы можете приступать непосредственно к приготовлению. Подробнее об этом - далее.

Начало работ. Подготовительный этап

В первую очередь займитесь сухими ингредиентами, а именно мукой, шоколадной крошкой, нужным количеством разрыхлителя, эспрессо и сахара. Муку нужно хорошенько просеять и смешать с сахаром и порошком для выпечки в отдельной миске. Затем обогатите корицей и посолите.

Второй шаг

На данном этапе в отдельную посудину влейте один стакан молока, а потом вбейте туда куриное яйцо, добавьте половину чашки растопленного сливочного масла и одну чайную ложку ванильного экстракта. Далее содержимое емкости тщательно перемешайте. После выполнения этих действий жидкие ингредиенты нужно смешать с сухими. В итоге должна получиться продуктовая смесь. Ее нужно будет распределить по бумажным стаканчикам, которые предварительно желательно смазать маслом. Каждый бумажный стаканчик заполняйте приготовленным тестом на две трети.

Завершающий этап

Когда продуктовая смесь будет распределена по формочкам, разогрейте духовой шкаф до 240-градусной температуры. Далее аккуратно расположите начиненные тестом бумажные стаканчики на противне и определите их в горячую духовку. При таком температурном режиме ваши кексы будут готовы уже через двадцать минут, после чего их можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание