Он щедрый, будет помогать по дому: почему лучше выйти замуж за бедного мужчину, чем богатого

0
0

Каждая девушка мечтает найти успешного мужчину и выйти за него замуж. Однако, далеко не всегда такой брак оказывается успешным. Как утверждают психологи, бедный намного лучше богатого. Давайте рассмотрим основные причины, по которым лучше заводить отношения и создавать семью с парнем, обладающим относительно небольшим уровнем достатка.

Щедрость

Как показали результаты многочисленных исследований (и наблюдения женщин полностью это подтверждают), богатые люди намного скупее, чем бедные. Они намного реже дарят цветы и делают дорогие подарки. По мнению психологов, это связано с нежеланием инвестировать в отношения. Что касается бедных мужчин, то они никогда не трясутся над своими сбережениями. Они наслаждаются покупками и получают удовольствие, делая презенты своим любимым.

Самая большая проблема заключается в том, что очень сложно распознать жадного человека проблематично. Богатые и скупые парни могут проявлять щедрость в самом начале отношений из-за осторожности, но затем они прекращают делать это.

Искренность

Практически невозможно встретить человека, заработавшего свое состояние честным путем. Поэтому, по мнению специалистов, богатые менее искренни и в отношениях, чем бедные. Однако, у многих женщин попросту нет выбора, поэтому они держатся за отношения даже в том случае, если их постоянно обманывают или даже изменяют.

Отсутствие большого количества критериев при выборе партнерши

Бедные не будут смотреть только на внешность и фигуру, как делают это богатые. Последние привыкли понимать, за что они платят, поэтому и девушек оценивают словно товар. А вот парни с невысоким достатком очень часто закрывают глаза на многие существующие недостатки. Они чаще оценивают людей не по одежде и внешним данным, а по внутреннему миру и характеру. Поэтому если вы относитесь к категории среднестатистических женщин, далеких от звания «Мисс Вселенная», то вам лучше искать потенциального жениха среди небогатых мужчин.

Богатство можно заработать

Как гласит старинная поговорка, за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Поэтому бедность не является приговором. Даже если вы начинаете отношения или вступаете в брак с бедным парнем, то завтра, через год или 10 лет он сможет разбогатеть. Главное заключается в том, чтобы женщина стимулировала его развиваться и добиваться поставленных целей. А когда он заработает состояние, то не станет скупиться или жалеть на вас деньги, как это изначально будут делать богатые.

Бедные проводят свободное время со своими любимыми

Богатые не ограничены в финансовых средствах, поэтому могут позволить себе намного больше. Они чаще выезжают с друзьями на охоту, отдыхают в сауне или ходят в ночные клубы. А вот с бедными людьми все обстоит совершенно иначе. Все свое свободное время они посвящают любимым. От них охотнее исходит нежность и ласки, а также помощь в выполнении домашних обязанностей.

Отсутствие ревности

Несомненно, есть богатые люди, которые не ревнуют своих партнеров, однако, среди бедных таких людей встречается намного больше. Толстосумы оценивают свои отношения с точки зрения товарно-денежных операций. Поэтому какой бы верной и любящей не была девушка, они все равно могут быть чрезвычайно ревнивыми, запрещая общаться с любыми представителями противоположного пола. Это все связано с тем, что они слишком зависят от статуса и социального положения. А вот для бедных мужчин это все не имеет никакого значения, поэтому они менее склонны к ревности.

Теперь вы знаете основные причины, по которым намного лучше начинать отношения с людьми с низким или средним достатком. Но это вовсе не значит, что и среди богатых нет хороших людей. Каждый человек является индивидуумом, поэтому не стоит ровнять всех под одну гребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание