Спелый банан я добавляю в тесто для блинов. Так они становятся более нежными

0
0

Данный рецепт можно порекомендовать любителям мучных изделий. Стоит отметить, что блины получаются очень вкусными и ароматными, если в перечень используемых ингредиентов добавить банан. В таком случае ваше кулинарное изделие станет очень нежным и будет иметь ярко выраженный банановый вкус. Подробнее о приготовлении блинчиков - далее.

О составе блюда

Прежде чем приступить к выполнению, убедитесь, что у вас имеются в наличии следующие продукты:

  • Мука (140 г).
  • Одно куриное яйцо.
  • Банан. Желательно, чтобы этот плод был перезрелым.
  • Сахар. Этого ингредиента вам хватит трех столовых ложек.
  • Сливочное масло (35 г).
  • Молоко (370 г).
  • Разрыхлитель (10 г).
  • Соль. Ее будет достаточно одной щепотки.

Ход работ

Приготовить это яство довольно просто. Достаточно придерживаться алгоритма действий. Сначала нужно приготовить тесто. Для этой цели в глубокую миску всыпают три столовые ложки сахара, щепотку соли и вбивают одно куриное яйцо. Далее содержимое посудины, используя венчик, хорошенько взбивают до тех пор, пока не образуется пена. Когда это произойдет, в миску вливают 370 г молока и 35 г растопленного сливочного масла. Далее все тщательно перемешивают. Затем в отдельную посудину всыпают 10 г разрыхлителя и 140 г муки. Эти продукты перемешивают и постепенно, а именно в два приема, добавляют в посудину к сухим ингредиентам. Если смешать эти продукты сразу, то тесто, скорее всего, не получится достаточно гладким и возьмется комками.

Что делать дальше?

На данном этапе с помощью вилки разомните банан. Необязательно, чтобы этот продукт имел однородную консистенцию. В тесто можно также добавлять и банановые большие кусочки. Теперь остается эти компоненты перемешать.

Завершающий этап

В последнюю очередь разогрейте на среднем огне сковородку и определите в нее блины. Первую порцию блинчиков опытные кулинары рекомендуют жарить на масле. Добавлять этот ингредиент в сковородку или нет для жарки следующих порций, решайте на свое усмотрение.

Важно, чтобы заготовки получились обжаренными с двух сторон. Блинчики считаются готовыми, если они приобрели золотистый оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание