12 шагов для обустройства патио на участке: оценка пространства

0
0

Создание наружной жилой зоны – это увлекательный и продолжительный процесс обустройства дома. Открытый внутренний дворик может превратиться в летнюю столовую и зону отдыха. Однако для создания удобного и красивого патио не обязательно нанимать профессионального дизайнера. Сделать все это самостоятельно проще, чем вы думаете. Вот 12 основных шагов к достижению цели.

Шаг 1. Разберитесь с оформлением

Изучите правила и разрешения, необходимые для строительства внутреннего дворика. В разных странах требуются разные разрешения для добавления на участок открытой столовой зоны. Если вы арендуете дом, вы должны попросить разрешения у вашего арендодателя, если вы хотите что-то добавить в собственность.

Шаг 2. Для чего вам нужно патио

Решите, как вы будете использовать внутренний дворик. Может быть, вы хотите место для вечеринок, или это будет просто личное место, чтобы сидеть и дышать свежим воздухом. Большинство патио построены для смешанного личного и общественного использования.

Шаг 3. Где будет находиться

Выберите местоположение вашего патио. Обустройство внутреннего дворика рядом с вашей кухней рекомендуется для быстрого доступа к дому и закускам. Это также важно, если вы думаете об использовании места для большого количества обедов.

Шаг 4. Планирование

Разметьте пространство и нарисуйте план. Определение размера и измерение пространства – это ключ к пониманию того, что у вас есть и что вы можете с этим сделать. Вы можете сделать размерный чертеж пространства или просто пометить контуры мелом.

Шаг 5. Материалы

Подумайте, какие материалы вы хотите использовать. Для самого внутреннего дворика вы можете использовать бетон, плитку, кирпич или брусчатку. Если вам нужны столы и стулья для помещения, обязательно выберите материал, который не вызовет шатания мебели.

Шаг 6. Бюджет

Некоторые материалы стоят дороже, чем другие, а некоторые дешевле, но их установка займет больше времени. Бетон, вероятно, является наименее дорогим вариантом, но может быть очень трудоемким. Камень дорогой, особенно натуральный, но работы с ним меньше, и он практически вечный.

Шаг 7. Кто будет делать работу

Решите, хотите ли вы нанять кого-нибудь, чтобы разбить ваш внутренний дворик, или вы хотите сделать это самостоятельно. Если вы планируете заливать бетон или закладывать более сложное основание, вы можете нанять профессионала. Некоторые материалы, такие как плитка, кирпич и брусчатка, могут быть установлены без найма профессионала.

Шаг 8. Гидроизоляция

Непогода неизбежна, и в какой-то момент ваш внутренний дворик, вероятно, будет залит дождем. На рынке представлено несколько продуктов, специально предназначенных для защиты вашего патио (и вас самих в нем) от осадков.

Шаг 9. Оформление растениями

Зелень вокруг патио не только эстетически приятна, но и дает необходимую тень и уединение. Если вы не разбираетесь в растениях, лучше наймите ландшафтного дизайнера. Вы всегда можете добавить зелень позже, если вы решите это сделать.

Шаг 10. Мебель и аксессуары

Выбор универсальной, доступной по цене и долговечной мебели поможет вам создать динамичное и нестандартное пространство. Изучите журналы по дизайну интерьера, чтобы почувствовать различные подходы к дизайну, которые предоставляют компании, производящие аксессуары для дома. Посетите различные магазины, чтобы увидеть, какие типы мебели доступны и что из этого вы бы хотели видеть у себя во дворе.

Шаг 11. Солнце или тень

В зависимости от того, как солнце попадает в ваше пространство, вы можете выбрать зонтик, беседку или тент. Растения также могут быть хорошим источником тени. Вы можете посадить деревья или кустарники, чтобы укрыться от палящих лучей.

Шаг 12. Назначение патио

Подумайте об использовании пространства. Выбор правильной мебели во многом зависит от того, как вы планируете использовать свое патио. Если оно будет использоваться, как частная открытая площадка для вас и вашей семьи, возможно, вам подойдут несколько стульев, пуфиков и тумбочек. Однако, если вы представляете роскошные садовые вечеринки и элегантные бизнес-патио, лучше всего подойдут большие сидения и столы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание