Добавьте в квартиру свет и простор: зеркало напротив окна, настольная гладильная доска и другие приемы

0
0

Все больше и больше людей переезжают в города, и пытаются разместиться в маленьких квартирах с комфортом. Но это требует большой изобретательности. Эти лучшие домашние идеи помогут использовать каждый сантиметр площади с умом, визуально расширят пространство и оставят место для свободного передвижения.

Получить диван в коробке

Вы отчаянно хотите иметь большой удобный диван, но как вы занесете его через многие лестничные пролеты и узкую дверь? В настоящее время существует ряд брендов, которые предлагают уютные модульные диваны, поставляемые в коробках, что позволяет легко заносить их в квартиры, а потом собирать.

Повесить велосипеды с дороги

Велосипеды могут быстро добавить беспорядок в ваше жилое пространство, особенно когда вы живете в маленькой квартире. Повесив свой велосипед, вы можете максимально увеличить доступную площадь и втиснуть еще больше мебели. Плюс, это может сделать интересную деталь для дизайна!

Поменяйте радиатор на полотенцесушитель

В маленькой ванной комнате радиаторы могут занимать ценное место. С другой стороны, вы можете найти подогреваемые вешалки для полотенец, чтобы поместиться в самом узком месте, сохраняя вашу ванную комнату горячей и обеспечивая организованное место для сушки полотенец.

Пространство бледных цветов

Бледные цвета помогают отражать свет и создают ощущение пространства в вашем доме, поэтому подумайте о выборе белых стен и о выборе "бледной" мебели, когда будете ходить по магазинам. Если вы хотите добавить всплеск цвета, растения и мягкая мебель - отличный способ сделать это, не разрушая эффект.

Купить многофункциональную мебель

Удобное проживание в квартире зависит от возможности трансформировать ваше пространство для различных целей в любой момент. Этот шикарный стеллаж легко складывается в обеденный стол с короткими ножками в индустриальном стиле, идеально подходящий для тех квартир, где отдельное обеденное пространство просто нереально.

Фокус с зеркалами

В небольшом пространстве важно иметь как можно больше естественного света. Размещая зеркала в стратегических положениях, вы можете отражать свет в комнате, делая ее больше и ярче. Это влияет на поднятие вашего повседневного настроения.

Выберите комбинированные журнальные столики (главное фото)

Замечательная модель для маленьких квартир. Вытащите все столики, когда у вас есть гости, и вам нужны дополнительные поверхности для напитков и закусок. Затем, когда вечеринка закончится, просто уберите маленькие под самые большие, чтобы ваша гостиная была просторной и свободной от помех.

Храните вещи под кроватью

Хранение вещей под вашей кроватью позволяет использовать пространство, которое иначе было бы потрачено впустую. Это огромное количество места, которое предлагает тахта. Или, если под вашей кроватью нет этой кладовой, подумайте о том, чтобы поставить несколько ящиков для хранения. Таким образом, вы можете держать свои вещи организованными и легко доступными.

Получите пространство вместе со своими питомцами

Кто сказал, что для собаки нет места? Вам просто нужно проявить немного креативности и выбрать многозадачность мебели. Отличная идея - этот ящик для собак используется как приставной столик, так что ваш четвероногий друг получает удобное место для сна рядом с вашим рабочим столом или диваном.

Посмотрите на эту гладильную доску

Многих раздражает, что гладильные доски занимают много места. Однако миниатюрная настольная модель достаточно мала, чтобы прятаться в шкафу, когда она не используется. Ее также можно использовать где угодно, от вашего обеденного до кухонного стола - идеально, когда пространство ограничено! К тому же, она намного легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание