Вместо шашлыка. Весеннее барбекю из куриной грудки с зеленью

0
0

Часто у нас вылазки на природу с семьей или друзьями ассоциируются с вредной пищей и жирным шашлыком. Но это совсем не так, устроить барбекю можно и с вкусными продуктами, которые никак не повлияют на нашу фигуру. Речь идет в первую очередь о куриной грудке, из которой можно приготовить вкусный стейк. Остается главный вопрос: "Как приготовить ее так, чтобы это было вкусно и полезно?". И есть вариант, который понравится абсолютно всем - барбекю из куриной грудки, фаршированной шпинатом.

Что нам понадобится?

Итак, чтобы повторить такой шедевр кулинарии, нам потребуется куриная грудка, чайная ложка соли, чесночный порошок, черный перец, орегано и две столовые ложки молока. Для начинки из шпината необходимы листья шпината, два зубчика чеснока, нарезанный лук, соль и орегано. Для соуса нам понадобятся две столовые ложки майонеза, желательного обезжиренного, либо с низким процентом жира, столовая ложка чили, чайная ложка галангала, листья лемонграсса, столовая ложка лимонного сока.

Приступаем к готовке

Снимите с грудки куриную кожу, воспользуйтесь ножом, чтобы разрезать мясо пополам, не рвите его на части вручную.

Затем вам нужно замариновать курицу со специями в течение одного часа.

Теперь делаем соус, для которого нам понадобится майонез, чили, галангал, лимонник, листья лайма и все это тщательно перемешайте.

Затем обжарьте лук и чеснок, пока те не начнут давать запах.

После этого можно добавлять шпинат. Приправьте его и обжаривайте, пока он не приготовиться. Затем снимите шпинат со сковороды и отложите на тарелку.

Теперь настало время маринованных грудок. Возьмите одну часть, положите на нее зелень и прикройте ее второй частью грудки.

Затем готовьте курицу на гриле на медленном огне. Важно, чтобы она не была сухой, поэтому не передержите ее. Когда куриные грудки будут приготовлены, нарежьте их кусочками. При подаче налейте острый и кислый соус. Это лучшее блюдо, которое можно приготовить на даче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание