Хитрости с уксусом, солью и не только: выгоняем сорняки с участка без химии

0
0

При уходе за садом последнее, что хочется сделать, это использовать вредную химию и загрязнители, которые могут просочиться в почву и нанести долговременный ущерб любимым растениям, цветам и овощам. Однако слишком часто средства из магазина "Сад и Город" для избавления от сорняков содержат сильные токсичные и химические соединения.

К счастью, есть более мягкие решения для устранения надоедливых сорняков и поддержания роста вашего сада. Если сорняки в вашем саду стали серьезной проблемой, попробуйте эти одобренные экспертами натуральные средства.

Используйте самодельный спрей из белого уксуса

Многие эксперты предлагают использовать белый уксус, чтобы избавить землю от сорняков. Смешайте стакан белого уксуса с одной столовой ложкой средства для мытья посуды и одной чашкой столовой соли. После смешивания влейте все в аэрозольный баллончик или распылитель. Вуаля: натуральный "убийца" сорняков готов. Просто опрыскайте сорняки и ждите, когда они увянут.

Соль и вода

Если вы не хотите тратить время на смешивание сложного спрея от сорняков, попробуйте что-нибудь попроще. Например, соль и воду. Общеизвестно, что засоление земли может иметь разрушительные последствия для растений. Однако эксперты советуют не переусердствовать, так как большое количество соли в саду, разрушает и полезные растения.

Попробуйте мульчировать

Положите в почву немного мульчи. Специалисты советуют использовать толстый слой мульчи из древесной стружки среднего размера. Это также защищает почву от пыли и грязи во время дождя и создает идеальные условия для живых организмов, помогающих строить почву. Если вы используете мульчу в качестве естественного средства для уничтожения сорняков, будьте осторожны, чтобы использовать ее только в верхнем слое поверхности почвы.

Используйте огонь

Этот метод прополки сорняков делается с использованием пропановой горелки, которая нагревает клетки растения до точки кипения и в этот момент убивает растение.

Используйте кипящую воду

Эта техника идеально подходит, когда сорняки растут только в определенных местах, например, в трещине на тротуаре. Просто вскипятите воду и осторожно полейте эту область. Вы не убьете сорняки до корней, но избавитесь от них на несколько месяцев.

Растительные покровные культуры

Посадка покровных культур между более нежными растениями творит чудеса в борьбе с сорняками. Покровные культуры включают клевер, гречиху и бобовые. У бобов есть магическое умение собирать азот из воздуха, и во время сложного процесса выпускать его обратно в почву. Эти покровные культуры не только будут доминировать на поверхности и препятствовать росту других нежелательных растений, но и питать почву, создавая много органического азота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание