Морковный салат, который покорит ваш желудок. Аппетитный, сытный и очень вкусный

0
0

Есть блюда, которые можно подавать разными способами. И этот рецепт именно такой - по нему можно приготовить салат-закуску, а можно подать блюдо в качестве компонента сытных бутербродов. Поэтому блюдо по предлагаемому рецепту с удовольствием будут есть и дети, и взрослые. Помимо того, что салат или бутерброды очень вкусные, они будут еще и полезные, насыщенные натуральными витаминами.

Продукты по рецепту

Что же входит в состав простого, но необычного рецепта? Основной ингредиент салата-закуски - морковь. Все знают, что этот овощ богат огромным количеством полезных веществ, поэтому-то блюдо, приготовленное с морковью, всегда будет полезно и взрослым, и детям. Возьмите 2 крупных моркови - это основа салата-закуски. Также в состав рецепта входят:

  • три куриных яйца;
  • четыре крупных зубчика чеснока;
  • сыр «косичка», или любой другой по-вашему вкусу;
  • майонез или сметана для заправки.

Последовательности приготовления блюда

Поставьте вариться куриные яйца. Пока они варятся, морковь нужно тщательно намыть, почистить и натереть на крупноячеистой терке. Чеснок также необходимо почистить, а затем пропустить через чесночный пресс. Морковь и чеснок нужно хорошенько перемешать и отставить в сторону, чтобы морковь стала более мягкой и дала сок.

В это время сваренные вкрутую яйца нужно залить холодной водой, чтобы их остудить, затем обсушить бумажным полотенцем и очистить от скорлупы.

В морковь с чесноком добавьте немного черного перца и соли. Сыр, который вы выбрали для приготовления этого блюда, необходимо нарезать на мелкие кубики. Сыр твердых сортов можете натереть на крупноячеистой терке.

Очищенные от скорлупы яйца нужно или мелко нарезать, или же раздавить их вилкой в крошку.

И сыр, и яйца выложите в чесночную морковь, заправьте сметаной или майонезом и все тщательно перемешайте.

Полезное и вкусное блюдо готово. Вам остается только решить как его подать:

  • как салат, тогда выкладывайте все в миску и сверху украшайте листочками петрушки;
  • как намазка на бутерброды, тогда подсушиваете белый хлеб на сковороде или делаете тосты и намазываете на ломтики морковную пасту.

Это витаминная бомба, от которой даже дети не отказываются. Ну где вы еще найдете такой рецепт?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание