Идея домашнего декора: как сделать стрелу Амура своими руками

0
0

Домашние дизайнеры все чаще обращаются к работам с использованием проволоки как виду декора. Может быть, вам уже прилично надоели эти вечные сердечки на День святого Валентина? В таком случае сделайте сами стрелку со словом "любовь" и повесьте ее на стену или подарите другу. Такое панно и украсит, и привнесет вид новизны в любую комнату вашего дома.

Материалы и инструменты

Для того чтобы сделать такое панно со стрелкой, понадобятся:

  • Круглая палочка диаметром 1 см и длиной 30 см. Она необязательно должна быть идеально круглой. Может быть, есть особый шарм в том, чтобы палочка была немного извилистой.
  • Гибкая проволока диаметром 1,5 мм.
  • Ручная пила.
  • Сверло.
  • 2 винта.
  • 2 пера.
  • Шпагат из мешковины.
  • Пустая банка из-под кока-колы.
  • Деревянная доска, которая будет служить корпусом панно.
  • Клей.
  • Шаблон «любовь» на английском языке.

Изготовление слова "любовь"

Конечно, слово «любовь» не обязательно писать на английском языке. Чем плох наш родной русский язык? Но в нашем случае мы сначала напишем это слово на листке бумаги, придерживаясь нужных размеров букв. Это будет образец, по которому вы будете ориентироваться, сгибая проволоку.

Отрежьте кусок проволоки длиной 20 см и сформируйте из него слово love. Воспользуйтесь круглогубцами для создания округлых мест и плоскогубцами в местах, где нужно сделать прямой или острый угол. Расстояние между буквами должно быть одинаковым! Если остался слишком длинный конец проволоки, то его следует обрезать. Оставьте всего по 1 см с каждой стороны для того, чтобы слово можно было закрепить в стреле.

Оформление стрелы

Когда вы будете довольны вашим произведением, разрежьте вашу деревянную палочку на две части пилой в пропорции: 8 х 11 см. Положите пилу на бок и сделайте небольшую канавку на коротком конце палочки.

Просверлите отверстия на каждом из концов двух брусков. Поместите каплю клея внутрь отверстий и вставьте в каждое отверстие проволочку со словом «любовь». Первая буква слова должна войти в длинный отрезок бруска, а последняя - в короткий.

Изготовление наконечников стрелы

Разрежьте пустую банку из-под кока-колы с помощью крепких ножниц. Эти банки отлично режутся ножницами, хотя вы рискуете затупить их, если на них не очень крепкая сталь. Выпрямите лист жести и вырежьте из них сначала прямоугольники 6 х 7 см. Затем вырежьте треугольники, чтобы сделать наконечник стрелы. Кстати, неплохая идея сделать треугольники в виде сердечек, а банка из-под кока-колы, окрашенная в красный цвет, даст понять, что это изделие сделано все-таки в честь Дня святого Валентина.

Сделайте два сердечка, склейте их вместе и вставьте одно из них в разрез палочки, который вы сделали заранее с помощью пилы. Закрепите его с помощью клея.

Возьмите два белых перышка, отрежьте концы перьев, оставив нижнюю часть с пухом. На противоположный конец нанесите также клей и, приложив оба пера, оберните их бечевкой. Оберните бечевкой также и наконечник стрелы, чтобы обеспечить немного контраста.

Оформление панно

Не забудьте, что всю эту работу со стрелой вы проделали, чтобы соорудить замечательное панно, которое должно быть повешено на стену. Возьмите ваш кусок гладкого дерева, который вы подготовили для панно и закрепите на него стрелку так, чтобы она как бы висела в воздухе.

Такой эффект прекрасно дадут два шурупа, ввернутые в дерево. Просто приклейте к ним вашу стрелку клеем.

Дерево и саму стрелку можно окрасить лаком для дерева. Слово «любовь» можно заменить любым другим словом, которое означает что-то особенное для вас. Можно сделать такое панно как подарок, но вместо слова "любовь" поставить имя того, для кого оно предназначено. Можно немного подумать и изменить часть декора, например, использовать медную проволоку или проволоку цвета золота. Дерзайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание