Пора задуматься об украшении сада: как задекорировать манекен мозаикой и мхом

0
0

Садовое искусство является любимым занятием у многих людей, которые ищут способ, чтобы расслабиться в конце насыщенного дня. Согласитесь, каждый хочет объединить в деле и отдых, и пользу, ведь нечто новое и вдохновляющее никогда не будет лишним в собственном саду. И мы говорим не просто о новой клумбе или о качелях, а о настоящей скульптуре, сделанной собственным руками. Итак, если вы знаете, где можно раздобыть ненужный пластмассовый манекен, то запасайтесь фантазией и желанием творить!

Покрасочная работа в стиле искусственного бетона очень проста в создании, особенно тем, кто любит стройную мозаику и моховой корсет на шнуровке. В этой работе даже есть прекрасное колье, завершающее образ. Итак, позвольте поведать вам, как создать подобное произведение искусства и как добиться того, чтобы этот искусственный бетон выглядел прекрасно с помощью нескольких красок и самодельной пасты.

Что нужно для проекта

  • Мох.
  • Клей E6000.
  • Мозаичная плитка и раствор.
  • Колющие щипцы.
  • Зеленая аэрозольная краска.
  • Искусственные суккуленты.
  • Садовый шпагат.
  • Пластиковый манекен.

В Интернете можно найти множество магазинов, которые продают пластиковые манекены, но, по нашему скромному мнению, они довольно дорогие. Комиссионные магазины - вот решение поисковой и финансовой проблемы. Обязательно загляните также в несколько бутиков, продающих одежду. Возможно, именно сегодня они решили избавиться от старого, бесполезно занимающего место манекена.

Для эффекта искусственного бетона

Необходимы:

  • Черно-белые крафтовые краски.
  • Янтарная и зеленая масляные краски.
  • Кисти.
  • Палочки для мороженого.
  • Текстурная паста.

Вы можете сделать свою собственную пасту, как в нашем случае, используя этот рецепт и добавив немного мелкого песка, или купив ее в ремесленном магазине.

Подготовка

Давайте начнем с того, что подготовим этот пластиковый манекен для его "макияжа" и будущей яркой мозаики и мохового корсета. Готовим манекен и делаем корсет из мозаики и мха.

Возьмите наждачную бумагу (сороковку) и отшлифуйте манекен повсюду, чтобы придать ей шероховатость. Обратите особое внимание на области, куда пойдет текстурная паста - ее ноги, область груди и шея. Шлифование дает текстурной пасте нечто, за что можно цепляться.

"Платформа" для корсета

Распылите зеленую аэрозольную краску на область, где будет находиться корсет. Это поможет замаскировать любые неудачные промежутки позже.

Используйте щипцы, чтобы разрезать мозаичные квадратики плитки на половинки.

Нанесите полоску клея E6000 вдоль нижнего края корсета и верхней области бюста и приклейте мозаичные плитки.

Как только клей высохнет, смешайте немного раствора и нанесите между плитками. Дайте раствору высохнуть и вытрите излишки влажной губкой или старым чайным полотенцем.

Добавляем мох

Работая в секциях, нанесите толстый слой E6000 и приклейте мох вниз. Раздавите и вдавите его в клей, чтобы убедиться, что он прилипает.

E6000 отлично подходит для чего угодно. Это водонепроницаемое вещество, которое быстро высыхает. Мы использовали ту же технику, когда работали с ногами манекена, поэтому она по-прежнему остается прочной, после того как простояла на улице более года. Когда клей высохнет, мы можем начать превращать пластиковые кусочки в искусственный бетон.

Эффект бетона

Как создать эффект декора из искусственного бетона? Смешайте партию домашней текстурной пасты, если вы делаете ее самостоятельно, и возьмите несколько палочек для мороженого. Нанесите пасту на шею, плечи и область ног манекена.

Не беспокойтесь о том, как вы примените это, просто шлепните его и распределите так, чтобы все части были покрыты. Как только паста высохнет (достаточно около десяти минут), смешайте немного черно-белой крафтовой краски, чтобы сделать светло-серый оттенок. Добавьте несколько капель воды, чтобы она стала более жидкой, и нанесите по всей текстуре.

Добавьте каплю черной краски в светло-серую смесь, чтобы немного затемнить ее, и размешайте кистью смесь. Чтобы высушить кисть, аккуратно опустите кончик сухой кисточки в краску и протрите его бумажным полотенцем или куском ткани, чтобы удалить остатки краски. Старайтесь, чтобы кончик вашей кисти был как можно более "сухим", прежде чем рисовать поверх светло-серого.

Эффект старины

Чтобы создать эффект эдакой выдержки, необходимо использовать масляные краски. Стоит отметить, что масла, особенно янтарь, богаче, чем их акриловые или другие аналоги на водной основе. Но вы можете играть с красками на водной основе, если хотите. Вам понадобятся два основных цвета; янтарный и ярко-зеленый. Если вы используете масла, перед нанесением краски смешайте ее с разбавителями. Если вы используете краски на водной основе, разбавьте их водой, потому что для получения реалистичного эффекта краска должна быть жидкой.

Окуните старую кисть в смесь краски и скипидара (или воды, если вы используете акриловую краску) и, удерживая манекен в вертикальном положении, брызните кисть в области шеи, чтобы она стекала вниз. Не беспокойтесь и доверьте дело физике, чтобы гравитация сделала большую часть работы за вас. Чередуйте янтарь и зеленый цвета и сосредоточьтесь на высоких точках манекена - лопатках, шее и линии между мозаичными плитками, присоединяющими ноги.

Масляные краски, смешанные с разбавителями, высыхают очень быстро, поэтому, если вы обнаружили, что добавили слишком много эффекта старения, протрите ее чистой безворсовой тканью, прежде чем она высохнет. В этом деле, как в общем и во всех направлениях искусства, важно раскрыться тому, что вы делаете, и позволить воображению и фантазии действовать без ваших рук и анализирования. В творчестве не нужны алгоритмы, поэтому забудьте обо всем и творите. Будьте уверены, что когда вы посмотрите на конечный результат, то поймете, в чем заключается главная и основополагающая задача любого творческого мероприятия.

Последние штрихи

Когда вы останетесь довольны видом вашего произведения искусства, приклейте несколько искусственных суккулентов на мозаику и мох и намотайте на шею марионетки шпагат, чтобы закончить дело на изящной ноте. Вы также можете добавить несколько шнурков, зашнуровав ее корсет. Для более старинного вида натрите немного мха и кусочков клея на ее плечи и шею. Добавление сухих трав тоже будет работать на пользу всей картины. Вот и все, украшение сада готово!

Если вам сообщили в бутике или там, где вы брали пластмассовый манекен, о списании еще одного экземпляра и вы вдруг захотели повторить подобный эксперимент, который сделали сами, представьте, что бы вы хотели видеть в качестве "соседки" уже готового манекена. Возможно, вы захотите пустить по телу этой скульптуры ветку роз, чтобы весной она буквально расцвела, или просто сделать точно такое же произведение. Главное в этом деле - не бояться. Помните, что ошибки не портят творчество, а лишь украшают его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание