Я влюбился в нее на школьном утреннике, а добился только 20 лет спустя

0
0

Саша влюбился в Свету еще давно, когда учился в 5-м классе. Во время новогодней елки в школе она была в роли Снегурочки. Подростка поразило ее голубое платье в блестках и корона как у принцессы, он был покорен. И с той поры думал о девочке, учившейся в параллельном классе, каждый день. Предложение руки и сердца Александр сделал Светлане лишь через 20 лет после окончания школы.

Юношеская клятва

На переменах Саша всегда стремился в класс, где училась Света, как будто бы к своему другу. На самом деле он издалека украдкой любовался на Светланку, но заговорить с ней и подружиться не решался. Кроме того, переживал, что мальчишки засмеют его. В 8-м классе на дискотеке парень пригласил Светлану на танец, но та отказала, она предпочитала в качестве кавалеров десятиклассников. Ночью Саша от досады лил слезы в подушку и дал себе слово, что растопит сердце красавицы.

Однажды ночью, в канун дня рождения девушки, Александр на тротуаре у ее дома сделал надпись о том, что любит ее и поздравляет. Ему казалось, что прочитав ее, Света поймет, кто ее автор. Но буквы, выведенные водоэмульсионной краской, смыло утренним дождем. Парень был в отчаянии, казалось, сама природа была против его любви и отношений.

Цепочка с сердечком

Летом после 9-го класса Саша пошел работать, чтобы накопить денег на подарок Светлане. За три месяца ему это удалось, и он купил золотую цепочку с сердечком и решил преподнести девушке презент во время осеннего бала. Александр мечтал о том, как пригласит любимую девушку на танец, как вручит ей подарок, а когда пойдет провожать, она поцелует его.

И вот наступил долгожданный вечер. Коробочка с украшением, перевязанная красивой лентой из атласа, лежала в кармане. Зазвучала медленная музыка, и Александр, еле сдерживая волнение, пригласил Свету на танец. И она согласилась. Парень был на десятом небе от счастья, но в то же время очень боялся выдать свое волнение. Еще до того как отзвучали последние аккорды, Саша вложил в руку девушки заветную коробочку, смущенно прошептав: "Это тебе".

После дискотеки Светлана попросила Александра проводить ее. Сначала они шли молча, но затем девушка спросила, откуда у него такие деньги и зачем он вообще подарил ей цепочку с сердечком? Что это значит? Неужели он влюблен?

И юноша признался, что давно любит Свету и попытался поцеловать ее. Но та оттолкнула парня, сказав, чтобы тот прекратил, потому что он ей не нравится. А еще поблагодарила за подарок, но вернула его и велела Саше идти домой. После этого Светлана скрылась в своем подъезде. А парень остался стоять на месте с коробочкой в руках.

У обоих семейная жизнь не сложилась

Окончив школу, Александр отслужил в армии и уехал жить в город. После того памятного вечера они со Светланой не общались ни разу. Но целых двадцать лет он помнил о ней и следил за ее жизнью. Ему было известно, что из их поселка девушка никуда не уезжала, заочно окончила институт и работает. Два раза была замужем, но неудачно. Сейчас живет одна и воспитывает дочку.

Семейная жизнь Александра тоже не сложилась. К 37 годам он был все еще холост. В остальном же у него все в порядке. Хоть богатства он и не нажил, но приличное жилье и хорошую машину приобрел. И вот однажды он отправился в родные края по служебным делам. Приехав, он почувствовал, что очень проголодался, и решил зайти в кафе перекусить.

Выполнил обещание

И войдя туда, сразу же узнал Светлану. Да, это была она. Поправилась немного, но все же выглядела весьма привлекательно. Александру было интересно, узнает его женщина или нет. Когда Света посмотрела в его сторону, он попытался привлечь ее внимание, слегка кивнув головой, и мужчине это удалось. Он был узнан, Светлана направилась к нему.

После этой встречи они начали встречаться, сперва редко, потом все чаще. А вскоре женщина согласилась на переезд к нему.

Сейчас, когда Александр обнимает свою любимую женщину, с которой они теперь вместе, у него уже нет пылкой юношеской дрожи. Его сердце бьется спокойно и уверенно. Он лишь жалеет о том, что так много времени потеряно. Но все же сейчас Светлана рядом. И он все-таки выполнил свое давнее обещание и завоевал ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание