Вы не показываете своих чувств: неожиданные причины, почему мужчины уходят

0
0

Пора ваших свиданий и романтических встреч закончилась, и наступила обычная повседневная жизнь. С виду все выглядит так, словно вы друг друга хорошо знаете и больше ничего не угрожает вашим отношениям. Но на самом деле у парней часто начинается осознание своего нового положения, и это повергает их в панику. Чтобы ваш партнер не разочаровался и не стал искать причин для расставания, вам необходимо быть начеку. Советы опытных экспертов помогут акцентировать внимание на важных моментах и предотвратить негативные перемены.

Заставьте парня раскрыться

С детства парней учили скрывать свои эмоции, поскольку мужчина должен быть сдержанным. Вот и сейчас, находясь рядом с вами, парень все-таки сомневается в своем выборе. Вы не видите его искренности, он о чем-то молчит и что-то скрывает. Постарайтесь сделать так, чтобы расположить партнера к себе и спровоцировать искреннее признание. Пусть он не боится того, что вы воспримете его опасения или сомнения неадекватно. Только взаимопонимание может гарантировать вам гармонию.

Не скрывайте своих чувств

То же самое можно порекомендовать и вам. Не бойтесь показаться слабой и беззащитной. Не старайтесь прятать свои слезы, если для них есть веская причина. Если вы будете искренни, ваш парень обязательно это оценит и с удовольствием придет вам на помощь. Мужчины любят быть полезными, особенно для своих прекрасных половинок.

Заставьте его чувствовать себя особенным

Речь идет не о том, чтобы хвалить своего избранника без причины. Суть в том, чтобы ценить и поощрять все его старания и достижения. Если вы явно видите, как мужчина старается измениться в лучшую сторону, сделать вам приятное или предпринимает шаги для улучшения ситуации, вы обязательно должны его в этом поддержать. Это касается не только поддержки, но и похвалы. Парни любят, когда их ценят и хвалят, это прибавляет им сил и является мотивацией для дальнейших свершений.

Озвучивайте свои чувства

Вы уверены в том, что вам неимоверно повезло с партнером. Для вас он самый умный, добрый и красивый, и вы видите его именно таким. Расскажите о том, кем для вас является избранник. Наверняка парень и сам знает о своих преимуществах, но из ваших уст ему это будет слушать очень приятно. Если вы не расскажете о том, что чувствуете по отношению к нему, это может вам стоить семейного счастья. Некоторые мужчины не умеют читать между строк и идут к тем женщинам, которые умеют им донести все буквально.

Оживите отношения

Никто не любит рутину ни на работе, ни в личной жизни. Если раньше вы стремились друг к другу, как только освободитесь хоть на минуту, то сегодня вы можете часами сидеть в одной квартире и даже не общаться. Ни в коем случае не допускайте такой ситуации. Вы должны придумывать планы на выходные, на отпуск и на каждый день. Если вам ежедневно будет интересно друг с другом, это благотворно скажется на дальнейшей жизни.

Относитесь к нему с должным вниманием

Парень целый день занят на работе, а по возвращении домой не чувствует должного внимания с вашей стороны? Это срочно нужно прекратить. Никто не спорит с тем, что женщинам сегодня также приходится работать, вести хозяйство и заниматься множеством разных дел. Но это не освобождает представительниц прекрасного пола от того, чтобы быть хранительницей очага. Если хотите, чтобы ваш молодой человек торопился домой, постарайтесь ждать его с нетерпением (так, чтобы он это почувствовал). Выслушайте новости на работе, покормите, одарите вниманием и лаской.

Будьте активным слушателем

Умение слушать – это в сегодняшнее время является огромным достижением. Многие люди не могут просто так сидеть и внимать рассказам своего партнера. В игру вступают гаджеты, которые часто занимают все пространство. Но если вы хотите, чтобы ваш мужчина никуда не захотел от вас уходить, постарайтесь быть к нему предельно внимательной. Пообщаться с подругами или попутешествовать по интернету можно и в одиночестве. А как только парень появится на пороге и захочет вам что-то рассказать, нужно оставить все дела и превратиться в самую внимательную собеседницу.

Имейте собственную точку зрения

Обязательно придерживайтесь своих принципов и не соглашайтесь с тем, что им претит. Если вы будете во всем слушать своего молодого человека и жить по его указке, это будет выглядеть крайне раздражительно для него. На первых порах парень будет рад таким легким отношениям, в которых только он все знает и понимает, а вы со всем соглашаетесь. Но вскоре эта инфантильность ему надоест. Мужчины любят заботиться о женщинах, но при этом хотят видеть рядом полноценного партнера. Поэтому угадывайте оптимальную грань и никогда за нее не выходите.

Прикоснитесь к его миру

Некоторые партнеры живут в своих собственных мирах и совершенно не соприкасаются друг с другом в плане интересов. Это является очень опасной ситуацией, поскольку такое равнодушие к жизни избранника неминуемо приведет к расставанию. Постарайтесь проявить искреннюю заинтересованность к тому, чем занимается и что любит ваш молодой человек. Только выйдя на «одну волну» вы можете ощутить полноценное партнерство. Будьте любознательной, не пренебрегайте, как минимум, поверхностной информацией о том, что интересует вашего возлюбленного.

Не ограничивайте его свободу

Все понимают, что совместная жизнь предполагает наличие определенных обязательств. Но не все помнят о том, что даже в союзе у людей должно быть свое собственное пространство. Поэтому не нужно постоянно контролировать своего молодого человека, требовать от него отчета и указывать, что ему делать в ту или иную минуту. Пусть от чувствует себя свободным, только так можно сохранить его любовь. Чем больше вы будете предоставлять своему избраннику возможности выбора, тем меньше он будет стремиться к независимости.

Будьте ориентированы на семью

Ваш парень вообще не планировал начинать семейную жизнь до тех пор, пока не повстречал вас. Теперь он воочию увидел плюсы и минусы этой жизни и получил некоторое разочарование. Ему казалось, что все и дальше будет так же весело, как это было в дни ваших свиданий. Сегодня появились обязательства, началась рутина, праздники сменились буднями. Бывают случаи, когда молодые люди совершенно не готовы к серьезным отношениям. Но если вы уже вместе, постарайтесь изменить точку зрения своего избранника. Помогите ему адаптироваться, не требуйте слишком многого, не принимайте роль мамы, сделайте ваши отношения легкими.

Заботьтесь о себе

Вы любите своего партнера и стараетесь все для него делать. При этом вы забываете о своих интересах и легко уступаете ему даже в ущерб своим интересам. Помните о том, что ваш избранник будет любить вас только в том случае, если вы будете любить себя. Эта жертвенность в данном случае является лишней, поскольку она, как минимум, ставит человека в зависимое положение. Вы уступаете, а парень не может постоянно принимать от вас «подарки». Он чувствует себя должником, и это его угнетает. В отношениях все должно быть сбалансировано, это касается и любви.

Станьте свободной

Бывает и так, что люди меняются после вступления в отношения. Если вы заметили, что жизнь с возлюбленным стала вас угнетать, без сожаления откажитесь от этих отношений. Это может случиться по многим причинам. Но если вы не в силах исправить ситуацию, не стоит терять времени зря. Расстаньтесь по-хорошему, и пусть каждый из вас найдет себе того человека, который ему будет близок и дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание