В фарш добавляем яичный белок. Подруга из Китая показала, как на самом деле нужно готовить дрожжевые манты баоцзы

0
0

Что вы готовите на завтрак? Банальные бутерброды, хлопья с молоком или овсяную кашу? А не хотелось бы вам попробовать что-то другое? Более оригинальное, интересное. Например, манты баоцзы. Недавно моя подруга приехала из Китая и научила меня новому рецепту. Делюсь секретом идеального завтрака.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления этого блюда? 300 грамм пшеничной муки, маленькая упаковка сухих дрожжей, 150 грамм говядины, луковица, куриное яйцо, имбирь и зелень по вкусу, сахар, соль, перец, столовая ложка крахмала, растительное масло и соевый соус.

Рецепт приготовления

Можете приступать. Дрожжи необходимо для начала растворить в теплой воде. Добавьте муку. Замесите тесто.

Поставьте тесто в духовку для сохранения влажности и брожения.

Займитесь начинкой. Слегка обжарьте имбирь и лук на маленьком огне. Нарежьте мясо и сделайте фарш, используя мясорубку. Добавьте соевый соус, соль, перец, лук и имбирь.

После смешивания добавьте к начинке яичный белок и ложку картофельного крахмала. У вас должна получиться равномерно схваченная масса.

Хорошо все перемешайте. Начинка готова.

В это время ваше тесто уже должно подойти. Нарежьте его на мелкие кусочки. Раскатайте их.

Заполните тесто приготовленной начинкой. Сверните манты.

Кастрюлю смажьте маслом. Поставьте ее на маленький огонь для разогрева. Туда же отправьте манты.

Добавьте немного воды с крахмалом, когда ваши изделия слегка подрумянятся. Накройте крышкой и продолжайте готовить. На пару блюдо получается просто идеальным.

После того как вода испарится, манты можно снимать с огня. И подавать на стол.

В том, что ваши домочадцы останутся довольны таким завтраком, можете нисколько не сомневаться. У меня, например, китайские манты оценили и дети, и муж. Ну а мне было приятно слушать комплименты. Надеюсь, этот рецепт понравится и вам. Готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание