Приглашаем весну в дом: идеи ярких украшений, которые можно сделать своими руками из подручных материалов (фото)

0
0

Если вы хотите, чтобы весна была не только на улице, но и у вас дома, украсьте свое жилище необычными композициями. Их можно сделать самостоятельно из доступных подручных материалов. Благодаря такому декору в доме станет гораздо теплее и светлее.

Нежный мини-венок

Пара деревянных обручей разного размера, украшенных нежными розовыми цветами, сушеными травками и веточками, добавят весеннего шарма вашему интерьеру. Это панно стоит размещать в каком-то нейтральном пространстве, не перегруженном декором.

Ваза-иллюзия

Покрасьте дощечку в понравившийся цвет (желательно темный). Наметьте контур вазы, вставьте несколько булавок и натяните между ними нитки. Получится картинка в популярной "струнной" технике. Украсьте композицию живыми цветами и меняйте их по мере увядания.

Подвесные вазы

Эта массивная композиция хорошо подойдет для прихожей. Горлышко стеклянной бутылки обвяжите шпагатом и подвесьте к деревянной балке. Наполните бутылку водой и поставьте в нее цветы. К каждой балке прикрепите по нескольку таких вазочек. Это отличный вариант украшения для гостиной.

Бумажные цветы

Из плотных листов белой бумаги соорудите объемные цветы. Украсьте ими стену в гостиной или в спальне над кроватью.

Лавровый венок

Если к рождеству делают венок из еловых веток, то к приходу весны можно сделать ароматный венок из лавровых листьев. Сделайте основу из плотного картона и приклейте листочки при помощи клеевого пистолета.

Цветущий венок

Чтобы привлечь в дом весну, можно сделать чувственный легкий венок из нежных весенних цветов. Отдавайте предпочтение розовому цвету со свежими зелеными вкраплениями.

Деревенский стиль

К фрагменту деревянного ящика прикрепите вазочку при помощи металлических обручей. Налейте в емкость воды и поставьте любимые цветы.

А-ля ловец снов

Возьмите деревянный обруч и обвяжите его плотными нитками, чтобы получилось нечто похожее на основу для "ловца снов". Украсьте полученную композицию цветами из мешковины, листочками и флажками из крафтовой бумаги.

Панно для прихожей

Деревянная дощечка - отличная основа для весенней композиции. Сделайте горшочек из мешковины и цветочки из фетра. Дополните всю эту картину бусинками, бантиками и прочим декором на свое усмотрение. Повесьте панно в прихожей.

Цветочный дождь

Для этой композиции вам понадобится деревянная балка или длинная массивная палка. Привяжите к ней тонкие ниточки или леску. Прикрепите к ним цветы, листочки и прочие растительные элементы. Только не забывайте их менять по мере увядания.

Нарисованная вазочка

Если у вас есть старая разделочная доска, которой вы уже не пользуетесь, покрасьте ее в белый, бежевый или дугой светлый оттенок. При помощи черного маркера нарисуйте вазочку. Прикрепите несколько цветочков и повесьте композицию на стену.

Даже если у вас не хватает фантазии или времени для создания композиций, не беда. Просто поставьте на стол вазочку с нежными весенними цветами. Это, пожалуй, лучший декор, который свидетельствует об окончании суровой зимы и наступлении самого прекрасного времени года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание