Независимый Водолей - как Меркурий в Водолее повлияет на наши отношения в марте

0
0

Перемены не всегда даются легко, однако они жизненно необходимы нам для того, чтобы двигаться дальше. Сейчас представители всех без исключения знаков зодиака переживают не самый легкий период переосмысления своей жизни, взаимоотношений с окружающими. Это время нужно уделить тому, чтобы понять, кем мы являемся на самом деле, в чем наше предназначение и куда лучше двигаться дальше.

Особенности ретроградного Меркурия

В астрологии Меркурий является планетой, отвечающей за общение, коммуникацию, получение информации, мыслительный процесс. Когда планета движется вперед по заданной траектории, тогда мы больше ориентированы на взаимодействие с окружающими. Нас больше беспокоит то, что происходит вокруг нас.

Когда же Меркурий становится ретроградным, то есть начинается двигаться не вперед, а назад, то мы начинаем больше зацикливаться на себе и своих эмоциях. Мы сами для себя становимся основным источником информации. В этот период мы склонны больше уделять внимание своим потребностям, чувствам, начинаем заниматься самоанализом.

Горькая правда

Чем больше мы погружаемся в свой внутренний мир, чем больше занимаемся самокопанием, тем лучше начинаем осознавать свои ошибки – это элементарная психология, так происходит со всеми. Мы также анализируем отношение к нам окружающих. В этот период к нам словно приходит прозрение: приходит осознание того, что происходит в действительности.

Если раньше мы закрывали глаза на какие-то проблемные моменты, то теперь уже не можем заниматься самообманом. Ретроградный Меркурий – это именно тот период, когда мы снимаем «розовые очки» и начинаем объективно оценивать ситуацию. Мы видим правду без прикрас и часто эта правда очень больно нас ранит. Мы может испытывать угрызения совести за свои прошлые или текущие ошибки. Мы склонны обижаться на тех, кто нечестно поступает или поступал с нами. Если раньше находились силы простить обидчика, то теперь их нет. Точнее даже, нет желания мириться с несправедливостью и плохим к себе отношением. В этот период собственные интересы выходят на первый план.

Ответы на вопросы

Меркурий бывает ретроградным в среднем три-четыре раза в году. В текущем году это первый раз, когда планета начала движение назад. Произошло это семнадцатого февраля и продлится до десятого марта. Весь период, включая четвертое марта, планета находилась в знаке Рыб, да еще и была ретроградной. Это означает, что мы очень сильно углубились в свой внутренний мир, стали уязвимыми, порой излишне чувствительно реагировали на все, что происходит вокруг.

Однако этот период очень помог каждому из нас понять источник проблем. То есть если раньше нас что-то не устраивало, но мы не осознавали, что именно нас тревожит, то теперь получили ответы на все вопросы. И все благодаря самоанализу. Многие почувствовали острую потребность в уединении. Возможно, изменения заметили и близкие, но в этот период нам было абсолютно все равно, что подумают другие. Нам важно было разобраться в себе.

Кто-то для себя понял, что находится в токсичных отношениях, что зависит от кого-то. Кто-то осознал, что сам все это время поступал неправильно и сам себя загнал в тупик. Принять правду поначалу было тяжело, но постепенно мы смирились.

Обретение уверенности в себе

Это произошло четвертого марта, когда Меркурий перешел из Рыб в знак Водолея. Если Рыбы отличаются излишней чувствительностью, восприимчивостью, то Водолей более уверен в себе. Он свободолюбив, стремится к независимости, приветствует все необычное, оригинальное, поскольку сам является генератором идей. Однако у него с Рыбами есть кое-что общее: по натуре оба знака – одиночки, «кошки, которые гуляют сами по себе».

Если перевести эту информацию из языка астрологии, то можно сказать, что в марте мы обретем уверенность в себе. Придет осознание того, как можно исправить текущую ситуацию. Появится возможность спланировать наперед свою жизнь и задать вектор движения. Например, вы жили с партнером и вас что-то не устраивало, но вы не знали, что именно. В течение прошлого месяца, когда ретроградный Меркурий находился в Рыбах, вы осознали, что находитесь в токсичных отношениях, что партнер вас, к примеру, не уважает или пытается подчинить своей воле. В этом месяце вы, наконец, начнете сопротивляться и отстаивать свои интересы. Вы начнете заявлять о том, что вас беспокоит и что не устраивает. А, возможно, и просто наберетесь смелости и уйдете, что станет полной неожиданностью для манипулятора.

Время для планирования

Вот что готовит нам грядущий месяц. Кстати, Меркурий перестает быть ретроградным начиная с десятого марта, а это значит, что мы начнем более активно интересоваться тем, что происходит вокруг нас и вылезем из своего «панциря». Однако астрологи говорят, что пока планета находится в знаке Водолея, многие из нас могут еще не почувствовать в себе силы приступать к активным действиям. То есть это благоприятный период для планирования, но не для смелой реализации всех планов. Пока лучше все тщательно продумать, перепроверить, не совершать спонтанных поступков. Необходимо восстановить внутренние силы, поскольку ретроградный Меркурий в Рыбах в прошлом месяце отнял у нас много энергии.

Неожиданная трансформация

Приблизительно до шестнадцатого марта у нас появится представление о том, что нужно делать дальше и как изменить свою жизнь к лучшему. Именно поэтому вторая часть месяца может быть очень насыщенна яркими событиями. Представителей многих знаков зодиака ожидают кардинальные перемены. Вы можете совершить то, что никто от вас не ожидал. Например, молчаливый покорный человек может внезапно начать отстаивать свои права. Тот, кто все время ставил чужие интересы выше своих, опекал всех домочадцев, может внезапно зациклиться на себе и поставить на первое место именно себя.

Обострение конфликтов

Естественно, окружающие могут по-разному отреагировать на наши трансформации. Мы может столкнуться с непониманием, критикой в свой адрес. Это нормально, пока каждый человек привыкает к определенному укладу и сопротивляется, когда происходят резкие перемены.

На этой почве могут возникнуть конфликты и разногласия с близкими, которые не подозревали о том, что происходило у вас в душе все это время. Кстати, в подобной ситуации можете оказаться и вы. Если, к примеру, ваша жизнь вас вполне устраивала, то что-то могло не устраивать партнера. После долгих размышлений он внезапно может выбрать совсем другую стратегию поведения. Не исключено, что кто-то из близких может предъявить к вам претензии, обвинить в чем-то и т.д. Будьте готовы к разному повороту событий.

Несмотря на то, что ретроградный Меркурий является не самым благоприятным периодом, зато он помогает нам получить ответы на многие вопросы и начать проживать свою жизнь, а не пытаться угодить близким или соответствовать чьим-то желаниям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание