«Часы 12 бьют»: несколько иллюстраций к книге «Золушка», выпущенной в 1896 году

0
0

Потрясающе красивые винтажные иллюстрации, созданные по мотивам сказки "Золушка", способны заворожить любого. Поражает фантазия художника, сумевшего нарисовать на первый взгляд простые, но на самом деле волшебные рисунки, которые хочется рассматривать. Добиться этой цели помогло обилие мелких деталей.

По страницам сказки

Рассмотрим некоторые иллюстрации к сказке "Золушка", которые украсили собой книгу 1896 года издания.

Первая картинка, на которую падает взор - это подготовка к балу. Золушка еще не догадывается, что сможет принять в нем участие, поэтому прикладывает все усилия, чтобы преобразить свою мачеху и сводных сестер.

Волшебное превращение - особенно красивая и интересная работа. Художник решил запечатлеть момент до превращения тыквы в роскошную карету. Главная героиня все еще в лохмотьях, но через мановение ока она полностью преобразится.

Сцена на балу по-своему очаровательна. Принц восхищен юной Золушкой и целует ее руку.

Полон драматизма побег героини по лестнице. Девушка всей душой жаждет остаться на балу, но не может ослушаться запрета феи. Художнику удалось выразить динамику. А стоящие на лестничном пролете фигуры гостей говорят о том, что бал продолжается даже после того, как главная героиня его покинула.

Глашатай, задача которого - отыскать таинственную незнакомку, подошел к ее выполнению со всей добросовестностью.

Таковы очень красивые иллюстрации, которые придают сказке особую прелесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание