Посещение Эдинбургского замка: 8 лучших достопримечательностей, а также советы и экскурсии

0
0

Город, полный истории, изобилующий красивой архитектурой, историческими улицами и окруженный красивой природой, - это столица Шотландии Эдинбург. Погрузитесь в древний мир во время посещения знаменитого Эдинбургского замка, насладитесь прекрасными видами с Калтон-Хилл и прогуляйтесь по оживленным улицам старого города. Самая известная достопримечательность в Эдинбурге и далеко за его пределами — Эдинбургский замок. На вершине холма замок в центре города восходит, по крайней мере, до XI века, но о точных датах постройки можно только догадываться.

Он не только формирует имидж города, потому что когда-то он был расположен на холме по стратегическим соображениям, но и является одним из самых важных зданий в Шотландии. Эдинбургский замок является одним из старейших сохранившихся сооружений на Европейском континенте.

В нашей статье мы поговорим о восьми лучших достопримечательностях Эдинбурга, которые непременно нужно посетить, если вы отправляетесь в тур по Шотландии. Читайте дальше, если хотите узнать, что стоит посмотреть в Эдинбурге.

Королевская Миля

Эта череда улиц соединяет дворец Холирудхаус (королевский дворец Елизаветы II в Шотландии) и Эдинбургский замок и заставит вас поверить, что вы действительно вошли в историю. Там есть маленькие улочки, которые можно исследовать, много торговцев шерстяными изделиями, такими как шарфы, носки, перчатки и даже кошельки.

Королевская Миля выложена булыжником и оснащена небольшими кафе и пабами с такими названиями, как Ensign Ewart и The Royal McGregor. Вы сможете прогуляться по улицам или пройтись по магазинам. Эта череда улиц является культовой исторической Шотландией, поэтому является самой густонаселенной в Эдинбурге.

Королевские апартаменты

Замок, который граничит с Королевской Милей, служил резиденцией шотландских лидеров, королей и королев страны с момента его строительства в 1501 году. После завершения строительства часовни, зала, галереи и апартаментов дворец был расширен, чтобы включить северо-западную башню и четвертое крыло, так что в архитектуре можно найти разные эпохи.

Свадьбы высокопоставленных особ, дни рождения и похороны бывших королевских семей состоялись в этом историческом замке. Сегодня он не только служит резиденцией королевы, когда она посещает шотландскую столицу, но также открыт для туристов, которые могут получить представление об истории королей и королев здесь.

Замок открыт для публики семь дней в неделю, там вы можете узнать о долгой истории этого места, короткой истории дворца, тюрьмы пыток, крепости и военной базы. Прогуляйтесь по залу "Лайч", осмотрите часовню Св. Маргариты и исследуйте подземные тюрьмы знаменитого эдинбургского ориентира. Сегодня в замке также хранятся некоторые из самых старых ювелирных изделий короны, военные экспонаты и оружие XV века.

Каждый день вы будете слышать выстрелы из замка в 13.00 по местному времени, если будете находиться на довольно близком расстоянии. Традиция стрельбы из ружья в Эдинбургском замке восходит к 1861 году и сегодня считается традицией.

Большой зал

Это здание, построенное в 1911 году с целью его использования в качестве зала для церемоний. Но из-за различных исторических обстоятельств его настоящая история связана с размещением штабов войск, а не с празднованием. Но как и все исторические здания, оно часто подвергалось реконструкции и ремонту, особенно важная ремонтная реформа была проведена в 1886 году. Поэтому то, как зал выглядит сейчас, не имеет ничего общего с его первоначальным обликом.

Почти четыреста лет войны создали оружие и доспехи, выставленные вокруг Большого зала. Он был украшен костюмами и доспехами, мечами, оружием и шестами 1880-х годов. Большинство из них были устаревшим служебным оружием британской армии, но некоторые были трофеями из иностранных войск. Большая часть доспехов была захвачена во время английской осады Сен-Мартен-де-Ре, Франция, в 1627 году.

Шотландский национальный военный мемориал

Национальным памятником в Шотландии является одно из зданий Коронной площади Эдинбургского замка, происхождение которого не принадлежит средневековой эпохе. Когда мы достигаем центральной и более высокой точки Эдинбургского замка, со стороны Коронной площади, в ее северной части мы видим большое здание, которое, на первый взгляд, похоже на церковь.

На самом деле, когда в Средневековье был построен Эдинбургский замок, это место было занято церковью, а именно церковью Святой Марии. Но когда в 1530-х годах замок был расширен, церковь стала складом боеприпасов, пока в 1754 году она не была снесена для возведения несколько казарм.

Уже в 1923 году было принято решение заменить казармы, которые больше не использовались, национальным памятником павшим в Шотландии во время Первой мировой войны. Открытый в 1927 году мемориал был распространен на тех, кто пал во Второй мировой войне.

Часовня Святой Маргариты

Это самая старая постройка замка, часовня посвящена святой Маргарите Шотландской, жене короля Малкольма III и матери королей Эдмунда, Эдгара, Александра I и Давида I. Нет никаких записей, указывающих, когда была построена часовня, но, учитывая ее архитектуру, можно предположить, что она относится ко времени правления Давида I, который вступил на престол в 1124 году.

Сегодня это независимое сооружение, но в течение многих лет оно было связано с другими зданиями. Снаружи это прямоугольный блок, однако внутри его структура более сложна и разделена на две части изысканной аркой. Красивые витражи, добавленные в 1922 году, были спроектированы Дугласом Страханом и изображают святого Андрея, святого Колумбу, святую Маргариту и сэра Уильяма Уоллеса.

Тюрьма

Внутри Эдинбургского замка есть восстановленные тюрьмы времен войны, в которых мы можем в мельчайших деталях представить, как жили военнопленные. Жизнь пленников была вполне сносной (по крайней мере, по сравнению с тюрьмами той эпохи), и им разрешалось тратить свое время на изготовление игрушек и шкатулок.

В эту конкретную тюрьму прибывали заключенные из значительной части Европы, такие стран, как Франция, Испания, Нидерланды, Италия, Ирландия, Дания, Польша, а также из Америки. Первые заключенные прибыли в 1758 году со стороны французских каперов в Семилетнюю войну.

Военный музей Шотландии

Национальный военный музей Шотландии был открыт в 1933 году как Военно-морской музей, ставший первым среди посвященных войне созданным в Соединенном Королевстве.

Коллекция музея порадует любого, кто любит древнее оружие и доспехи, а также всех, тех кто увлечен историей. У него есть большая коллекция предметов (включая некоторые личные), которые использовались во время великих сражений между Шотландией и другими государствами.

Пушка "Монс Мег"

На крепостных валах Эдинбургского замка сидит одетый в железо монстр. Вы можете увидеть его у входа в часовню Св. Маргариты.

Знакомьтесь: "Монс Мег". Пушка названа в честь города Монса в Бельгии, где она, как полагают историки, была изготовлена. "Монс Мег" — осадное орудие в классе, известном как бомбардировка. При почти семь тонн, калибра 20 дюймов, она швыряла каменные пушечные ядра на расстояние в две мили.

Эта смертельная пушка была гордостью Джеймса II, который имел страсть к большим ружьям и, что не менее важно, возможности их испытывать. В 1457 году он получил "Монс Мег" в качестве подарка от герцога Бургундского. Сегодня пушка пользуется популярностью у туристов, которые не могут удержаться, чтобы не сунуть голову в огромное жерло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание