Немного фантазии – и белая сумка из ткани превратилась в стильный аксессуар на весну и лето

0
0

Нет никаких причин тратить кучу денег на то, чтобы купить новую сумку тогда, когда вы просто можете сделать ее самостоятельно. Проект, о котором будет рассказано в данной статье, может быть простым или сложным в зависимости от выбранного узора, однако в конце концов вы все равно получите дорожную сумку, которая будет невероятно удобна для ношения в спортивный зал иди для похода на местный фермерский рынок.

Необходимые материалы

Для создания оригинальной сумки вам понадобится предварительно подготовить следующий набор материалов:

  • простую сумку из однотонной ткани;
  • краску для ткани;
  • художественную ленту;
  • кисти для рисования с жесткой щетиной;
  • карандаши с новыми ластиками;
  • влажное бумажное полотенце.

Пошаговое изготовление

Если вы хотите изготовить стильную сумку-шопер, с которой можно легко отправляться в поход по магазинам, вам понадобится четко следовать мастер-классу.

1. Первым делом определитесь, какой именно дизайн вы хотите иметь на своей сумке. Это может быть ваша любимая цитата, красивый узор или иллюстрация. Прежде чем вы возьмете в руки кисти, сделайте свой план. Возможно, вы даже можете сделать грубый карандашный набросок на ткани, чтобы убедиться, что все будет выглядеть качественно. Если есть большие области, которые вы хотите окрасить в один сплошной цвет, тогда используйте художественную ленту для того, чтобы ограничить нужную область.

2. Затем вы можете нанести краску. Сначала покрасьте более крупные области. Вполне возможно, что вам понадобится нанести несколько слоев краски, чтобы цвет получился насыщенным. Для нанесения точечного рисунка вы захотите сначала установить базовый слой. Просто начинайте с самых светлых оттенков краски. Используя ластик на карандаше, окуните его в краску и сделайте штамп, чтобы получилась точка. Повторяйте до тех пор, пока вы не будете удовлетворены дизайном.

3. Помните, что дизайн - это все о слоях. Перейдите от базовых цветов вроде светло-зеленого и светло-серого к более темным и смелым - персиковому, розовому и темно-синему. Поставьте несколько точек, а при помощи золотой краски добавьте блестящие штрихи.

Дайте краске время высохнуть - для этого просто повесьте сумку в прохладное место на всю ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание