Диета выходного дня: как я сбрасываю 3 кг в воскресенье и к понедельнику влезаю в любимое платье

0
0

Когда мы слышим о диете, которая позволяет быстро сбросить много килограммов — в наших головах сразу загорается красная лампа. Так и должно быть, потому что в этом случае вера в чудеса не окупается. Иногда эффекты могут быть впечатляющими, но слишком вредными для здоровья. Пост и исключение почти всех продуктов из меню не является решением проблемы.

Однако в этом случае игра стоит свеч. Простая диета выходного дня может принести ожидаемый эффект и в то же время не навредит здоровью. Хотите знать, как я сбрасываю 3 кг в воскресенье и к понедельнику влезаю в любимое платье?

Вечерний пост

Лучше начинать в пятницу, потому что рабочие дни способствуют перекусам. После тяжелой недели многие из нас награждают себя нездоровой пищей. Мы заказываем пиццу, пьем пиво или достаем курицу в сухарях и чипсах. Я предлагаю избавиться от этой привычки, и ничего не есть до следующего утра. Тогда лучше начать день с травяного чая.

Немного движения

Нашему организму очень нелегко сбрасывать лишние килограммы, не говоря уже о том, что мы любим ложиться спать сразу после еды. Стоит начать бегать или кататься на велосипеде. Таким образом, мы на мгновение забываем о пищевых искушениях. Если вы не хотите выходить из дома из-за неблагоприятной погоды — рекомендую высокоинтенсивные интервальные тренировки.

Без закусок

Диетологи уверены, что именно закуски в значительной степени ответственны за возможный избыточный вес. И они, безусловно, не позволяют похудеть. Избавьтесь от всех вредных перекусов в доме и не покупайте больше чипсов, печенья и сладостей. Это зависимость, поэтому стоит избавиться от нее. Пять небольших, но полноценных блюд в день — ваш путь к успеху.

Здоровый сон

Можете ли вы похудеть лежа в постели? Рано ложитесь и вставайте утром вместо того, чтобы бездельничать до полудня. Сон позволяет организму расслабиться, устраняет возможные воспаления и регулирует уровень гормонов. Когда мы отдохнули, то не чувствуем себя такими голодными.

Ужин по воскресениям

Некоторым из нас трудно представить жизнь без жирного бульона, свиной отбивной и сладкого чизкейка. Перестаньте воспринимать воскресный ужин как еще одну возможность для обжорства. Пусть это будет еда как и в любой другой день — здоровая и сбалансированная. Желательно кусок постного мяса с большим количеством овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание