Делаю серьги из обыкновенной бумаги и вас научу: понадобятся простые материалы и вдохновение

0
0

Для маленьких деток можно делать легкие и оригинальные серьги, которым малышки будут очень рады, а вы не будете бояться, что они их потеряют во время игр. А еще такую бижутерию можно сделать вместе с детьми - и это очень здорово! У детей во время занятия ручным трудом развивается мелкая моторика пальчиков, и они от этого - вот только представьте себе, - становятся умнее!

Серьги "Пчелиные домики" - осваиваем технику квиллинга

Эту бижутерию можно делать из обычных книжных страниц с напечатанным текстом. Конечно, брать надо те книги, которые точно никто никогда читать не будет (мы знаем, такие есть).

Поля листов обрезают так, чтобы оставить лишь место с буквами. Затем ножом или ножницами нарезают из бумаги полоски шириной около 6 мм. Важно, что все они были одинаковые по размерам.

Затем первую полоску скручивают туго в рулончик, клеем закрепляя ее кончик. Вторую полоску приклеивают на эту же катушку и снова наматывают. Так поступают до тех пор, пока рулончик не станет нужного размера. Чтобы не ошибиться, лучше всего сделать шаблон из картона, вырезав в нем заранее круг. По нему и надо будет вымерять размер основания домика для пчел.

Дальше следует немного вытолкнуть внутреннюю часть катушки ручкой, чтобы получилась пирамидка. Внутреннюю часть домика смазывают клеем для фиксации.

Последние штрихи - украшение "пчелиного домика" и крепление петельки

Петельки для сережек, с помощью которых они будут удерживаться в ушах, можно купить в отделах, где продается все для рукоделия. Они дешевые, в одной упаковке находится 20 штук, так что можно будет попробовать сделать и другие серьги.

Острой иглой следует аккуратно проткнуть дырочку в вершине бумажной пирамидки. Затем петельку вставляют в отверстие и слегка сжимают крепление пассатижами для фиксации.

Из желтой бумаги вырезают овалы, закрашивают на них черные полоски - это туловища пчелок. К ним приклеивают белые или прозрачные крылышки. Пчелку сгибают вдоль и приклеивают на домик.

Серьги готовы - их можно надевать и идти на прогулку.

Серьги "Бумажные цветочки"

Здесь потребуется цветная бумага желтого и красного цветов. Можно купить готовые катушки для квиллинга, а можно нарезать полоски самостоятельно.

Желтые полоски скручивают в тугие катушки. Их потребуется 2 штуки для одной пары серег. Диаметр катушки должен быть около 5 мм - вымеряем шаблоном.

Затем надо сделать по 6 лепестков для каждой сережки. Для шаблона выбирается вырезанные в картоне круг диаметром около 15 мм. Катушка наматывается не туго, делают определенное число витков (надо постараться, чтобы во всех катушках оно было одинаковым).

После фиксирования кончика полоски заготовку в одном месте прижимают пальцами, делая острый уголок. Получаются вот такие лепестки.

Их наклеивают на желтые серединки.

Сам цветочек приклеивают к листу картона и вырезают.

Для такой серьги в качестве крепления подойдет "гвоздик". Хотя и петельку тоже можно использовать, только отверстие в картоне надо промазать клеем, чтобы сделать его прочнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание