Где остановиться в Риме: лучшие варианты размещения для туристов всех категорий

0
0

Чем ближе отель к достопримечательностям, тем больше интересных мест постояльцы смогут посетить за время пребывания. Специалисты определили, какие гостиницы Рима лучше всего подходят для туристов. В списке представлены как бюджетные варианты размещения, так и люксовые.

Artorius и De Monti

В районе Монти отели Artorius и De Monti считаются лучшими в бюджетном сегменте. Они базируются между Римской оперой и Форумом, в окружении многочисленных тратторий, кафе и итальянских ресторанчиков. В получасе ходьбы расположены десятки музеев на любой интерес, фонтан Треви, руины Колизея и Форум.

Rhea Silvia Luxury Navona

Отель класса люкс находится в историческом центре Рима, где 2000 лет назад располагались важнейшие городские объекты. Например, центральный из 7 холмов – Палатин, а также храм всех богов Пантеон. В десятках минут ходу от гостевого дома находятся Ватикан, термы Септимия Севера, Большой цирк, старинная синагога, собор Св. Петра и прочие объекты. На площади Кампо-деи-Фиори расположен оживленный рынок. Дизайн номеров выполнен в спокойных пастельных тонах в неоклассическом стиле.

Campo de Fiori

Бутик-отель Campo de Fiori предлагает великолепное размещение в центре столицы Италии. На его крыше разбит небольшой сад, с которого открываются открыточные виды на Старый город и рынок.

The Inn At The Roman Forum

Еще один отель славится завтраками на крыше – «Гостиница на Римском Форуме». С нее видны старинные кварталы города, прилегающие к Ватикану, Форуму и Колизею. В подвале находятся руины времен Древнеримской империи, около которых оборудовано кафе.

Palazzo Manfredi

Элитный отель класса Relais & Chateaux имеет 15 отлично оснащенных апарт-номеров и находится в 200 м от Колизея. В радиусе 1 км расположены такие знаковые достопримечательности Рима, как Триумфальная арка Тито, археологический комплекс Палатин, Олимпийский холм, Форум, Золотой дом Нерона. Туристов наверняка заинтересуют базилика Св. Петра и старинный мост Святого Ангела.

Tmark Hotel Vaticano

Уже из названия видно, что отель находится около Ватикана. Вход в музей города-государства расположен буквально через дорогу. До знаменитого собора Св. Петра – 20 минут ходу пешком. В гостинице, построенной в 1930 году, оборудовано 25 номеров. Интерьеры отличают классическая планировка, мраморные полы и шикарная терраса с видами на Ватикан. Колизей, Форум и прочие достопримечательности стоят в шаговой доступности.

Hotel Barocco

Среди влюбленных парочек высоко котируется отель Barocco. Мало того что его интерьеры выполнены в романтическом стиле, так с его окон открываются незабываемые виды на Пьяцца Барберини. До Испанской лестницы и фонтана Треви можно неспешно дойти за 10 минут.

Hotel San Carlo

Для семей с детьми первостепенное значение играют размер номеров, умеренные цены и возможность для досуга. Отель San Carlo как раз специализируется на семейном отдыхе. Он находится около Испанской лестницы, возле которой много продавцов вкуснейшего итальянского мороженого. В близлежащем парке Боргезе можно укрыться от зноя, прокатиться на лодке или оседлать пони.

Sofitel Rome Villa Borghese

Испанская лестница в стиле барокко – один из символов Рима. Ее 135 ступеней спускаются с холма Пинчо, на котором стоит церковь Тринита-деи-Монти, к площади Испания. У подножия бьют струи необычного фонтана Баркаччо, стилизованного под полузатопленный баркас. В районе Испанских ступеней расположены популярные торговые кварталы Виа Бокка ди Леоне, Виа дей Кондотти и Виа Витторио Венето. Одним из лучших мест для размещения в округе является вилла Sofitel.

Bettoja Hotel Massimo D'Azeglio

Отель Massimo D'Azeglio действует с 1875 года. Здесь гости могут испытать истинно итальянский сервис во всех его проявлениях, от исключительной доброжелательности до легкой вальяжности. Гостиница располагает 185 номерами, чей дизайн интерьеров восходит к рубежу 19-го и 20-го веков. В окрестностях много достопримечательностей: Римский оперный театр, вокзал Термини, базилика Санта Мария Маджоре, Колизей и прочие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание