Подвеска в виде крыльев своими руками: пошаговый мастер-класс

0
0

Кулон с крыльями из проволоки как ремесленное ювелирное изделие несложно изготовить своими руками. Он обязательно понравится всем любителям жанра фэнтези, и, если такие есть среди ваших друзей, вы можете подарить им красивое ожерелье с драконьими крыльями.

Необходимые материалы

  • Плоскогубцы, а лучше комбинация из нескольких.
  • Посеребренная медная проволока с антикоррозийным покрытием двух различных диаметров.
  • Распечатанный эскиз (вы можете нарисовать свой или найти уже готовый).
  • Цепочка.

Начало работы

Если вы решили использовать готовое изображение вместо того, чтобы делать наброски самостоятельно, распечатайте его.

Используя контрольное изображение, создайте первый легкий изгиб проволоки. Вначале оставьте несколько сантиметров проволоки свободными - это понадобится вам позже, чтобы обернуть ее вокруг рамки. Постарайтесь убедиться, что кривая соответствует линии эталонного изображения, это облегчит сопоставление двух сторон.

Первые несколько углов

Единственное, с чем нужно быть осторожным при создании этого кулона, - это острота углов. В зависимости от угла, над которым вы работаете, слегка закругленный поворот будет выглядеть намного лучше, чем острый. Однако после того, как вы сделали крутой изгиб проволоки, может быть сложно получить нужную кривую.

Согните проволоку, чтобы она следовала контрольному изображению. Как только угол наклона будет правильным, согните следующую часть, чтобы соответствовать контуру, пока не дойдете до следующего угла. Здесь вы можете увидеть важность создания мягкого угла, а не резкого изгиба.

Зигзаги

Повторите предыдущий шаг, чтобы согнуть нижнюю часть кулона. Удостоверьтесь, что короткие детали как можно более прямые - это те части, которые будут немного поддерживать внутренние изгибы. Как только нижняя часть первой половины закончена, пришло время перейти ко второй половине. Изогните проволоку вдоль середины, прежде чем согнуть ее прямо там. Для второй стороны процесс почти такой же, как и для первой, только в противоположном направлении. Постарайтесь, чтобы ваши кривые соответствовали эталону как можно лучше, но также помните о другой стороне. Если есть небольшая разница в кривой между фактическим кулоном и эталоном, сопоставьте вторую сторону с кулоном, а не с эталоном.

Как только последняя кривая совпадает, отрежьте проволоку. Не забудьте оставить несколько сантиметров для дальнейшей работы, как вы это делали вначале.

Фиксация

Чтобы зафиксировать подвеску в ее форме, убедитесь, что крылья имеют правильную форму. Тщательно оберните проволоку вокруг рамки три или четыре раза, прямо рядом с серединой. Вот почему вы не можете использовать проволоку всех размеров для рамки - чем больше диаметр проволоки, тем дальше от середины он окажется.

Внутренняя часть

Для внутренней части вам понадобится еще один кусок проволоки. Согните первую часть, чтобы она совпала с внешней из двух прямых линий в зигзагообразной рамке. В месте, где проволока встречается с углом, отогните ее вниз.

Кривая, спускающаяся ко второй части зигзага, немного сложнее. Кривая проволоки идет в противоположном направлении. Проволока изгибается после угла, который вы только что сделали. Аккуратно изогните ее, пока угол не позволит ей совпасть с внешней проволочной рамой.

Соедините все части кулона

Отрежьте кусок более тонкой проволоки. Оберните его вокруг внутренней части и проволочной рамки, чтобы соединить их. Обмотайте верхнюю половину вокруг части рамы, которая находится сверху, пока не доберетесь до внутренней части. К тому времени внутренняя проволока станет несколько более устойчивой, что позволит запустить схему обмотки.

Как только вы достигнете нижней части первой обработанной проволочной части, обмотайте проволоку вокруг той части, где внутренняя и внешняя рамы ближе всего друг к другу, несколько раз.

Проделайте то же самое со второй стороной.

Ожерелье с крыльями

Возьмите свою цепь и найдите середину. Разделите ее в этом месте и добавьте по кольцу с каждой стороны. Наденьте кольца на верхнюю часть каждого крыла, и ваше ожерелье готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание