Молоток, притягивающий гвозди, и малюсенькие бантики: лайфхаки для домашних поделок

0
0

Многие люди не задумываются, насколько можно упростить свою жизнь и творчество, пользуясь небольшими хитростями. К примеру, делая домашнюю работу, для которой нужны молоток и гвозди, вовсе не обязательно постоянно держать эти гвозди во рту, достаточно немного усовершенствовать молоток.

Молоток с магнитом

Честно говоря, гвозди, которые при выполнении домашних работ приходится держать во рту, даже выглядят страшновато. Им можно пораниться, если не уследить или увлечься работой. Избежать этого можно, прикрепив к молотку магнит.

Для этого нужно взять круглый небольшой магнит и при помощи горячего клея приклеить его к внешней стороне ручки молотка. Теперь с помощью этого магнита все необходимые гвозди всегда будут под рукой.

Миниатюрный бантик

Такие бантики просто незаменимы для творчества, а сделать их очень просто при помощи тонкой цветной ленточки и обычной столовой вилки.

Ленточку следует продеть сквозь зубчики вилки в шахматном порядке. Затем один конец второй ленты продеть снизу этой конструкции и завязать узелок со вторым концом, находящимся над верхней частью. Далее достаточно снять получившийся бантик с вилки и обрезать концы ленточек до нужной длины.

При помощи магнитов можно улучшить контейнер для булавок, незаменимый при рукоделии. Для этого один маленький магнит нужно поместить на дно контейнера, а другой прикрепить к этому магниту с внешней стороны.

Булавки, лежащие в контейнере, никуда не денутся, а если они рассыпятся при работе, их можно будет легко собрать при помощи магнита с внешней стороны контейнера.

Если поместить маленькие мотки ниток в отверстия специального устройства для разделения пальцев во время педикюра, то можно забыть о перепутавшихся цветных нитках.

А ровную линию на доске можно нанести при помощи кусочков скотча, которые следует наклеить в длину, а затем краской провести линию на стыке полосок.

Если предстоит покрасить деревянное изделие из распылителя, избежать загрязнения по краям и прилипания изделия к полу может простой лайфхак: поместите окрашиваемую часть на постамент, сделанный из обычных канцелярских кнопок, воткнутых в картонную коробку.

Остатки акриловой краски в контейнерах можно удалить при помощи жидкости для снятия лака, которую следует оставить на некоторое время в отделениях, а также бумажного полотенца и ватных палочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание